Перейти к содержанию

Монитор у кинотеатра Мелодия


Riki

Рекомендуемые сообщения

Одолели рекламщики с предложениями о размещении на мониторе рекламы. Прошу сообщество высказаться об эффективности этой штуковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Понты это все корявые. Самая эффективная реклама - ежедневная газета или еженедельная с телепрограммой. Но только после сарафанного радио. Реклама на радиостанциях имеет эффективность такую же, как и монитор - т.е нулевую. То же самое относится к рекламным щитам и растяжкам. Знаешь, почему рекламные щиты в большинстве своем пустые стоят? Потому, что на них размещались на "лишние деньги", чтоб было. А щас лишние деньги кончились.

 

Чтобы понять это, ты этих рекламщиков пригласи и спроси у них, какой эффект дает размещение рекламы на их мониторе. Желательно, оцененный в рублях. Ответ тебя удивит. Зато ты поймешь, что не нужно тратить деньги впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наружную рекламу..об эффективности..в нашем небольшом городке.Мониторы не айс.Если хочешь выхлоп от размещения своей рекламы на наружке,то вкладывай в перетяги на центральных улицах(те,что над дорогами) или в большой общ.транспорт,типа троллейбусов,но в относительно "свежие" троллейбусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор... обычно тока шумовой эфект от него замечаю. когда проезжаю мимо то вообще его не вижу, неправильно както стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой ещё обращал внимание на моник, но с приходом светлого времени на него всё меньше обращаешь внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю трейллеры фильмов, нормально....

Монитор эффективен, когда например, ожидается открытие какого-нибудь нового кафе-ресторана или большого магазина, или для социальной рекламы, ну да всякие "акции" хорошо с монитора воспринимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцепе реклама на мониторе неплохая, жалко только, что орёт поздно вечером, мешает в близь лежащих домах отдыхать. на нём бывает и социальная реклама. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор безразличен, разве что поточить остроумие об особогениальную рекламу, типа вышевсуепомянутых "Торговых рядов".

 

А вот звуковая часть этой рекламы бесит чуть более, чем дофига.

Каждый раз, когда мимо прохожу, поражаюсь, как этот хриповизг выносят люди из близлежащих домов.

Ещё не пройдёшь сорок пятый дом по юбилейной, как уже прослушиваешь рекламу от "мониторчика".

Куда как симпатичнее беззвучные мониторчиковые варианты - и понтами наружу, и сандаликами не шуршат.

Вроде как в Перми таких полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не действует, а бесит, почувствуйте разницу

 

посетить "Торговые ряды" не простимулировало, а вызвало желание кинуть чем-нибудь навроде кирпича в место, которым эта штука орёт(:

 

оно ж не художественная инсталляция, чтобы привлекать внимание непосредственно к себе, ну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно: монитор около У-2 раньше был скромненький, двуцветный, ровно в 21 отключался и не выёживался. Теперь установили новый, цветной, так он орёт, невзирая на время, почти круглосуточно. Мы ладно, у нас окна пластиковые, а остальные? Есть ли прямая зависимость цвета картинки и наглости владельца? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяко есть(:

А вечноорущая музыка у "Эльдарады им. В. Галыгина" и "Людмилы" на Пятилетки?

Жилые ж дома, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у эльдорадо у меня не разу не возникало проблем найти место чтоб спокойно по телефону поговорить, а вот у уника 2 и мелодии надо проитись не мало чтоб звук перестал мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Эльдорады" любят понавыставить колонок и повключать "Всякое радио".

Может, и не каждый день, но тогда мне шибко везёт(:

 

Кора припоминает, как кучу лет назад воевали с хояевами тогдашнего ещё "Александр-маркета" жильцы квартир, расположенных в том же доме, где и магазин. Кажется, безуспешно воевали, забыла подробности. А знаете из-за чего - воевали?

 

Из-за дверей магазина воевали.

Двери были старинные изначально, на возвратном механизме в стиле "Двенадцати стульев" - постоянное хряпанье железными дверьми по мозгам бабушек бесило. А тут - музыка, так её растак. Которая, в отличие от дверей, нафиг не нужна. Даже на рекламу не тянет - удрать жеж хочется, чтобы по ушам не било, а не зайти.

 

Соседям, ведущим себя подобно, кора имеет привычку вместо третьего предупреждения тёмной ночью перерезать электропровода. Чтобы утром сюрприз был(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не действует, а бесит, почувствуйте разницу

 

посетить "Торговые ряды" не простимулировало, а вызвало желание кинуть чем-нибудь навроде кирпича в место, которым эта штука орёт(:

 

оно ж не художественная инсталляция, чтобы привлекать внимание непосредственно к себе, ну?

Зато я для себя узнала, что местный базар - это и есть Торговые ряды. :dada:

 

Что касается Перми и отсутствие звука у мониторов - так там этих мониторов через шаг, не перекричишь. А тут сама говоришь - слышно за пару домов до. Так что бесит - не бесит, а в мозгу откладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук очень напрягает. Желание посетить торговые ряды после 2-3 кратного прослушивания каждый день при стоянии на остановке перед работой и после работы должно отбиваться напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у них цель в данном случае другая: не привлечь покупателей, а сделать рынок Торговыми рядами, чтобы выражение в народе стало расхожим и узнаваемым? Не суть. Я просто другой рекламы с этого монитора не помню - редко там бываю. Приведите еще примеры. Наверняка, каждая из них дает мало мальский эффект, будь то название пельменей или номер такси. Не будете же вы из принципа искать в газетах или на уличных столбах номера такси, если в памяти всплывает только тот, о котором вам с монитора каждый день кричали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нет, неРусская, мимо.

 

Рекламка про "Торговые ряды" запомнилось ровно по двум причинам.

Первая: смешно до слёз, такой трогательный советский пафос - ах, базар, мой базар, ты моё отееечееествоооо(((: Можно подумать, кто-то там не бывал, роскоши этой неописюемой не видал(: "Торговые ряды", гы. Почему не "Легендарное Чрево Березников", надо развить и углубить тему(:

 

Вторая: недоумение, чай не первый день с рекламой дело имею. Нахрена вообще рекламировать городской базар? Там клиент своеобразный - или, как я, живёт через дорогу, или бабушки, досконально знающие "где сахар на рупьдвацать дешевле", или те, кто ходит туда за, скажем так, "продуктами кустарного производства". И открыто всё это трёхскамеечное богачество с девяти до пяти, для работающего днём большинства - пять дней в неделю некатуально, оставшиеся два - вышепомянутая схема. Такое чувство, что владельцев база...рядов кто-то умный просто раскрутил на бессмысленные рекламные траты. Респект манагерам, хорошо сработали.

 

 

Ну ей богу, кого ж понесёт в магазин, а тем более на базар в из-за орущей рекламы?

Продукты покупаются или там, где пригретое место - например, ежели имеется время, авто и несколько лишних рублей - в крупном супермаркете, пофиг на каком конце города, зато всё рядом, светло-тепло, мухи не кусают, кассирши улыбаются(:

Если нет авта, зато есть время - там где нравится. Если нет ни того ни другого ни третьего - там, где ближе и проще. Так рекламировать стоило бы разве что новый, свежеоткрывшийся магазин, обновления коллекций в тряпколавках и спортмастерах, ну и фильмы, само собой, благо они под боком.

 

 

что до такси...ради прикола по аське расспросила бездельничающих.

обобщила:

такси выбирается по принципу "если я здесь первый раз, стрельну номер у хозяев дома или сотрудников места", если не первый, "у меня давно есть облюбованная служба-две". Кто ж остановится записывать номера такси с монитора? Кто кинется за ручкой, чтобы зафиксировать номер такси, рекламируемый по телевизору? Вот помнит кора какую-ту тупейшую бертэвэшную рекламу службы такси - какого-то мальчика к девочке начальник не пускал. Покадрово распишу, если напрягусь. А номер - не помню, ибо оно мне не надо. Такси нужно рекламировать там и так, чтобы реклама была усвоена, там, где тебе за эту информацию скажут спасибо, а не "да идите вы все, достали, такси-шмакси". Кто-то умный лет сто назад догадался рекламировать такси там, где они нужны - в больницах и травмпунктах, в детских поликлиниках, в развлекательных центрах визитки таксистов вообще на каждом столе должны лежать, вместе с салфетками, в кафе, в газетах, желательно в блоке телепрограммы. Местный сайт - та же фигня, не так давно лазили в сеть, чтобы посмотреть номер такси. (чо-та я уже того, домой, такси вызови? Погодь, ща, в где тут вчерашняя газета, погодь, на берчате банер болтался)

 

У современного человека вообще на глазах вырабатывается иммунитет к прямой рекламе. Вот именно такой - прямой и грубой, когда в глаза мелькают, а в уши орут. На время рекламы даже у сериалосмотрельцев мозг привычно переходит в режим сна(: Посему и такие перемены на рекламных фронтах - человека нужно убедить, что ему нужен товар, а не сообщить о его существовании.

Реклама по местному телевидению и энтому монитору массово - мимо.

Кто ходил в кино, и так узнает о премьерах, кто собрался покупать пылесос - узнает о нём всё из интернета, где его нахлобучат уже ловчее, гораздо ловчее((:

Фиговый это способ привлечения внимания - монитор.

Кора сидела и думала, как, вообще, можно было бы заставить эту идею работать. Часто меняя ролики для рекламируемой хрени, делая их проще и более запоминающимися. Главная фишка монитора - это картинка, звук нацелен как раз привлечь внимание к самому годзилловизору, к его существованию.

 

Ещё: телик большой, стоит высоко, глядит далеко. Но поставлен криворукими недоделками с тяжёлыми врождёнными поражениями коры и древесины головного мозга в области логики. С дороги его нифига не видно, ни с одной из полос, если бы он там, на перекрёстке, у светофора стоял, да как-нибудь поперёк дорожки, между полосами, да не орал, как блажной, было бы вкуснее. А сейчас водители, которые явно бы истратили на просмотр рекламы светофорное время, монитор не видят, то есть видят монитор, а не рекламу - далеко и не до того, а пешеходы не видят, поскольку он стоит в тесном тупичке, чтобы разглядеть, что там передают, нужно целенаправленно встать поудобнее, задрать голову и посмотреть.

 

Полагаю, осознание того, что монитор так фигово установили, и заставило владельцев выкрутить звук настолько сильно. Зря, я думаю. Может, правда, киноанонсами сработает, если ждёшь премьеры, можешь и остановиться, и здрать, и посмотреть трейлеры, наверное.

 

Короче, как обычно, хотели как лучше. А вышло как вышло.

Сорри за многобукав, мне стыдно(:

Забавно тема повернула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сразу видно людей которым действительно нечем заняться и которые всякую чушь готовы перемусолить

 

Это типа как заходить в безразличные им темы чисто так, лапку задрать?

Действительно, ужас, куда смотрят родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как обычно, хотели как лучше. А вышло как вышло.

Сорри за многобукав, мне стыдно(:

эх бабы, бабы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...