Перейти к содержимому

* * * * * Голосов: 3

"Черный список"

эти участники не выкупили свои заказы

Сообщений в теме: 166

#41 OFFLINE   rover

• Пользователи+++

Отправлено 29.01.2014, 00:00

Просмотр сообщенияcvetochek (28.01.2014, 22:33) писал:

Комментирую ситуацию: я заказывала детские качели для маленького ребёнка с плоским сиденьем из ПЛОТНО СОВМЕЩЕННЫХ БРУСКОВ и ДЕРЕВЯННЫХ горизонтальных перекладин-ограждений, а мне предложили выкупить нечто с РЕДКО установленными трубками для сидения (не каждому взрослому будет приятно сидеть на таком безобразии, что в таком случае говорить про попку малыша?) и горизонтальными ограждениями из пустотелой ПЛАСТМАССЫ П-образной формы.
С ИЗОБРАЖЕНИЕМ НА КАРТИНКЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО НИ ПО МАТЕРИАЛУ, НИ ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ!
При пересорте по цвету, никаких претензий бы не было, а при полном несоответствии картинке претензии следует направить поставщику, а не заставлять выкупать что попало! Кроме того у этих двух, не имеющих ничего общего друг другом качелей, просто не может быть один артикул.
Очень хочется верить, что организаторы Совместных покупок - честные и порядочные люди.
Добрый вечер! А вот тут Вы не правы , Я Вам пыталась объяснить , что это не пересорт , но Вы в конце разговора не дали Вам до конца объяснить , Я только успела сказать .. что это не пересорт ( код и артикул совпадает , букавка в букавку , цена тоже одинаковая ) и Вы обязаны выкупить качельку ( Все Кто видел качель сказали , что Она даже лучше , чем Вы заказали , но это не суть ) вот Ваш заказ http://perm.markerto.../2rr216/254812/ а вот , что пришло http://www.rebenok-u...roductID=130159 ( код и артикул тот же , название тоже , букавка в букавку ) , далее не забывайте , что Вы не в магазине , пожалуйста , Кто Вам мешает прийти в магазин и купить то , что видите ?? Далее эта качель оказывается двух видов ( об этом Я не знала , но Вы и не спросили ) , то есть одна модель , но два варианта , при заказе Вы не спросили , например : придёт ли такая , как на картинке , а просто написали , ( если было бы в заказе Вами указана , такая та качель , нужна , как на картинке , тогда бы не было к Вам ни каких вопросов , этот бы вопрос ко Мне , Я решала бы его Сама ) теперь , какие могут быть претензии ко Мне ?? Ещё Вы не забывайте , что то это Сп , а не магазин , и Вы заказываете не в розничном магазине , и Я не продавец , Я посредник и закупаю в оптовом магазине , далее Вы сказали не хочу и не буду выкупать , и что Вы Меня хотите напугать черным списком , уходя , ещё девочкам моим повторили пугать меня вздумала , и Вам наплевать ( извините за выражение ) , что Я выкупила на свои деньги , что испортили Мене настроение и после этого Вы пишите : Очень хочется верить, что организаторы Совместных покупок - честные и порядочные люди., а Вам Самим как после этого , вернее к Вам какое должно быть отношение ?? И последние , Я всегда иду , если вижу , что человек расстроен , на встречу ( а не говорит не хочу и не буду , и не че Меня пугать ) , нужно было просто сказать Лариса , как так , ну вот , но не лежит душа , но помогите , пожалуйста , решить этот вопрос ( а не так как Вы сказали ) , я бы конечно объяснила Вам , что тут как бы Я не причём , но пошла бы Вам на встречу и забрала бы Себе эту качельку , Я думаю тут не один человек может подтвердить , что такие ситуации были , и они решались и ещё решаются на сегодня не с одним человеком..

Ещё , качель Россия и не ужели Вы думаете , что ребёночку будет не удобно , разве бы тогда её изготовляли , если бы они не продовались ?? Извините , но это бред , просто Ваше , а вот не хочу и не буду и будет по моему , других объяснений у Меня нет .. ещё если рассуждать далее , ребёнок долго в качельке сидеть не будет , и попка не успеет устать , а , если Ваша лялька чувствительная , тогда можно положить подушечку..или пелёночку , да хоть что.. А Вы ведёте Себя как покупатель в магазине , других слов у Меня нет..

И при этом забываетесь , что это Сп , а Я только посредник ..

Нужна к людям относиться также , как бы Вы хотели , чтобы к Вам относились .. вот и Я отнеслась к Вам также , как и Вы ко Мне..

Ещё повторюсь , что это НЕ ПЕРЕСОРТ !!! Артикул , код , цена совпадают на 100 %..

В заказе было написано название , артикул ( в заказе у Вас НЕ было указано , какую именно )..!!!

Сообщение отредактировал rover: 29.01.2014, 00:23

#42 OFFLINE   М Ƹ̴Ӂ̴Ʒ МАГДАЛЕНА

Не надо со всей душой. не ценят...

• Пользователи++

Отправлено 29.01.2014, 16:48

http://www.rebenok-u...roductID=130159
у нас такая качелька !!! и никаких проблем невозникло уже как 4 месяца накачиваемся, и без подушек тоже удобно ! зато задняя спинка вон какая высокая и ребетенок неперекувырнется с нее и передняя планочка держит крепко. :er: . ВОТ!!!

#43 OFFLINE   Крокодиленок

• Пользователи++

Отправлено 29.01.2014, 18:46

Просмотр сообщенияrover (29.01.2014, 00:00) писал:

Ещё повторюсь , что это НЕ ПЕРЕСОРТ !!! Артикул , код , цена совпадают на 100 %..
действительно названия совпадают,а вот код:в первой ссылке-254812, во второй ссылке кода я вообще не нашла.
неужели заказывая одно, может прийти другое и заказчик его обязан будет выкупить?это две совершенно разные качели, непонятно почему они продаются под одним названием, ведь цена у них тоже разная.

#44 OFFLINE   Машентус

• Пользователи+++

Отправлено 29.01.2014, 19:06

Просмотр сообщенияКрокодиленок (29.01.2014, 18:46) писал:

действительно названия совпадают,а вот код:в первой ссылке-254812, во второй ссылке кода я вообще не нашла.
неужели заказывая одно, может прийти другое и заказчик его обязан будет выкупить?это две совершенно разные качели, непонятно почему они продаются под одним названием, ведь цена у них тоже разная.
вторая ссылка дана, чтобы показать какая именно качель пришла (поэтому цена разная, т.к. магазин другой). Артикул у обеих 045, торговая марка интелком

#45 OFFLINE   умка

• Пользователи+++

Отправлено 29.01.2014, 21:09

Ну да сколько уже говорить, да, есть риск при участии в СП. Об этом сразу же предупреждают. Ну не участвуйте тогда, и обид не будет. Кто риска не боится и готов к нему, уже довольно давно закупаются. Я участвую в закупках уже несколько лет, еще у нас их не было. Всякое было, но с любым оргом всегда можно договориться, по крайней мере, у меня таких проблем не было. Просто нужно всегда соблюдать одно единственное правило, УЧАСТИЕ В СП - ЭТО ВАШ ВЫБОР, и никто в этом не виноват. Был и у меня пересорт, была я недовольна, но это исключительно моя проблема, потому что это я выбрала участвовать в СП. Оргу спасибо за помощь. Но если пришло что - то не то, орг в этом не виноват, он об этом предупредил и в вашей воле было отказаться от участия в закупке. Давайте уже учиться брать на себя ответственность за свои собственные поступки. Извините за эмоции.

Сообщение отредактировал умка: 29.01.2014, 21:10

#46 OFFLINE   cvetochek

• Пользователи+

Отправлено 30.01.2014, 14:30

Просмотр сообщенияrover (29.01.2014, 00:00) писал:

Добрый вечер! А вот тут Вы не правы , Я Вам пыталась объяснить , что это не пересорт , но Вы в конце разговора не дали Вам до конца объяснить , Я только успела сказать .. что это не пересорт ( код и артикул совпадает , букавка в букавку , цена тоже одинаковая ) и Вы обязаны выкупить качельку ( Все Кто видел качель сказали , что Она даже лучше , чем Вы заказали , но это не суть ) вот Ваш заказ http://perm.markerto.../2rr216/254812/ а вот , что пришло http://www.rebenok-u...roductID=130159 ( код и артикул тот же , название тоже , букавка в букавку ) , далее не забывайте , что Вы не в магазине , пожалуйста , Кто Вам мешает прийти в магазин и купить то , что видите ?? Далее эта качель оказывается двух видов ( об этом Я не знала , но Вы и не спросили ) , то есть одна модель , но два варианта , при заказе Вы не спросили , например : придёт ли такая , как на картинке , а просто написали , ( если было бы в заказе Вами указана , такая та качель , нужна , как на картинке , тогда бы не было к Вам ни каких вопросов , этот бы вопрос ко Мне , Я решала бы его Сама ) теперь , какие могут быть претензии ко Мне ?? Ещё Вы не забывайте , что то это Сп , а не магазин , и Вы заказываете не в розничном магазине , и Я не продавец , Я посредник и закупаю в оптовом магазине , далее Вы сказали не хочу и не буду выкупать , и что Вы Меня хотите напугать черным списком , уходя , ещё девочкам моим повторили пугать меня вздумала , и Вам наплевать ( извините за выражение ) , что Я выкупила на свои деньги , что испортили Мене настроение и после этого Вы пишите : Очень хочется верить, что организаторы Совместных покупок - честные и порядочные люди., а Вам Самим как после этого , вернее к Вам какое должно быть отношение ?? И последние , Я всегда иду , если вижу , что человек расстроен , на встречу ( а не говорит не хочу и не буду , и не че Меня пугать ) , нужно было просто сказать Лариса , как так , ну вот , но не лежит душа , но помогите , пожалуйста , решить этот вопрос ( а не так как Вы сказали ) , я бы конечно объяснила Вам , что тут как бы Я не причём , но пошла бы Вам на встречу и забрала бы Себе эту качельку , Я думаю тут не один человек может подтвердить , что такие ситуации были , и они решались и ещё решаются на сегодня не с одним человеком..

Ещё , качель Россия и не ужели Вы думаете , что ребёночку будет не удобно , разве бы тогда её изготовляли , если бы они не продовались ?? Извините , но это бред , просто Ваше , а вот не хочу и не буду и будет по моему , других объяснений у Меня нет .. ещё если рассуждать далее , ребёнок долго в качельке сидеть не будет , и попка не успеет устать , а , если Ваша лялька чувствительная , тогда можно положить подушечку..или пелёночку , да хоть что.. А Вы ведёте Себя как покупатель в магазине , других слов у Меня нет..

И при этом забываетесь , что это Сп , а Я только посредник ..

Нужна к людям относиться также , как бы Вы хотели , чтобы к Вам относились .. вот и Я отнеслась к Вам также , как и Вы ко Мне..

В заказе было написано название , артикул ( в заказе у Вас НЕ было указано , какую именно )..!!!
Во - первых: я и предположить не могла, что под одной картинкой может оказаться другая.
Во - вторых: претензии не к Вам, а к поставщику, и работаете с ними напрямую Вы.
В - третьих: то, как преподнесли Вам ситуацию Ваши девочки, пусть останется на их совести.
И последнее: я очень рада, что Вам эта качель понравилась.

#47 OFFLINE   rover

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2014, 15:14

Просмотр сообщенияcvetochek (30.01.2014, 14:30) писал:

Во - первых: я и предположить не могла, что под одной картинкой может оказаться другая.
Во - вторых: претензии не к Вам, а к поставщику, и работаете с ними напрямую Вы.
В - третьих: то, как преподнесли Вам ситуацию Ваши девочки, пусть останется на их совести.
И последнее: я очень рада, что Вам эта качель понравилась.
Во - первых: я и предположить не могла, что под одной картинкой может оказаться другая. - Я тоже не знала , если бы знала , тогда бы обязательно предупредила , физически просмотреть у каждого каждую позицию не возможно..
Во - вторых: претензии не к Вам, а к поставщику, и работаете с ними напрямую Вы.- Извините , но Вы видимо не понимаете или не желаете понимать , что Я закупаю на оптовом складе , и поставщик не знает , что Я с небольшой наценкой отдаю Вам , поставщик уверен , что Я закупаюсь для магазина , у Них есть розничный интернет , но там цена в два раза выше.. И ещё Вам уже не только Я , но , если Вы прочитаете чуть выше внимательней , ясно понятно , что это не магазин , не хочу не буду , а это СП - риск всегда есть , и чтобы такого не было , прежде чем заказать , Вы должны Сами поискать в Яндексе , либо задать Мене вопрос , и если бы Я Вам сказала , придёт такая , как на картинке , тогда бы ни Кто Вас бы не заставлял покупать.. Вас ни Кто не заставляет участвовать в закупках , Вы Сами пошли на это , дак будьте добры покупать по правилам , а если Вас , что то не устраивает , есть магазины , пожалуйста иди в Них , а не сюда..
В - третьих: то, как преподнесли Вам ситуацию Ваши девочки, пусть останется на их совести.- в этот день за Меня работала Моя Мама и не ужели Вы думаете , что Она будет врать , и ещё Они хором в один голос сказали , как Вы сказали , и Вы Мене почти тоже самое Сами по телефону сказали !!! Я может не так выразилась , Вы сказали своей дочери , когда уходили , что вздумала Я Вас пугать чёрным списком , а дочь Ваша в ответ Вам , что Мы Сами Её занесём в чёрный список ..

Сообщение отредактировал rover: 30.01.2014, 16:13

#48 OFFLINE   ArchАngel

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2014, 15:26

Читаешь тут Вас /не лично Вас/ организаторов и тихонечко офигеваешь...)))
Создайте уже тему где все возникающие спорные вопросы связанные с закупками, в процессе их решения так или иначе остались бы довольные покупатели-заказчики товаров. А то прав получается всегда... всегда организатор закупки и он видите ли не продавец и ответственности ни какой.
Спасибо за внимание! Можете продолжить удалять мои сообщения.... почём зря)))

#49 OFFLINE   Карамелишна

Я такая как есть и не надо ко мне лезть!

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2014, 15:36

Просмотр сообщенияArchАngel (30.01.2014, 15:26) писал:

Создайте уже тему где все возникающие спорные вопросы связанные с закупками, в процессе их решения так или иначе остались бы довольные покупатели-заказчики товаров. А то прав получается всегда... всегда организатор закупки и он видите ли не продавец и ответственности ни какой.

Ну для этого ведь есть закрытый форум для организаторов СП и мы не знаем как и что там обсуждается))))))

#50 OFFLINE   ArchАngel

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2014, 15:41

Просмотр сообщенияЭтоПростоЯ (Карамелишна) (30.01.2014, 15:36) писал:

Ну для этого ведь есть закрытый форум для организаторов СП и мы не знаем как и что там обсуждается))))))
Да. Но я говорю о негативе... он нафиг не нужен организаторам, да и новых заказчиков отпугивает.
Вот и предлагаю такую темку о счастливом исходе спорных вопросов. Прочтя такую... люди поймут что те или иные возможные спорные вопросы так то и так то хорошо разрешились. Вот и всё.

#51 OFFLINE   rover

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2014, 15:43

Просмотр сообщенияArchАngel (30.01.2014, 15:26) писал:

Добрый день! Кто сказал Мы не отвественные ?? Ситуации бывают разные , лично в этой ситуации не права девушка .. Напримкр в моей практике , один раз , где то года два назад заказали колясочку и сумма была выше значительно , чем эта качелька , заказали для мальчика , а пришла розовая , Я позвонила сказала так и так не расстраивайтесь , это Моя проблемка , не переживайте , Я Вам закажу для мальчика , но стоит немножко подождать , а эту колясочку оставляю Себе.. таких случаев подобных было не мало , всегда есть риск , но , если человек сказал такую то такую... а тут другая история пришла качелька код , артикул , название совпадают на 100% ( этот сайт где закупаюсь , для оптовиков , а не для розницы , и про каждую позицию Менеджер расписывать не будет ) , человек заказал качель , написал название , артикул и всё ( в заказе не было указана , что желаю , как на картинке ) , и человек не вошёл в эту ситуацию , а дал понять , что это Мои проблемы , и человеку без разницы , что Я вложила свои денюжки ..

#52 OFFLINE   ArchАngel

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2014, 15:46

rover! Я ж не спорю, а предлагаю...

Просмотр сообщенияArchАngel (30.01.2014, 15:41) писал:

Да. Но я говорю о негативе... он нафиг не нужен организаторам, да и новых заказчиков отпугивает.
Вот и предлагаю такую темку о счастливом исходе спорных вопросов. Прочтя такую... люди поймут что те или иные возможные спорные вопросы так то и так то хорошо разрешились. Вот и всё.

#53 OFFLINE   rover

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2014, 15:49

Просмотр сообщенияArchАngel (30.01.2014, 15:46) писал:

rover! Я ж не спорю, а предлагаю...
Такая темка есть ;) , в этой темки написала девушка первая , но написала со Своей стороны , а Я в ответ написала как было ..

#54 OFFLINE   ArchАngel

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2014, 15:58

Просмотр сообщенияrover (30.01.2014, 15:49) писал:

Такая темка есть ;)
Если Вы имеете ввиду темку "Наши Хвасты..." ))) на мой взгляд да темка хорошая, но не то...
Вам виднее конечно...

#55 OFFLINE   rover

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2014, 16:01

Просмотр сообщенияArchАngel (30.01.2014, 15:58) писал:

Если Вы имеете ввиду темку "Наши Хвасты..." ))) на мой взгляд да темка хорошая, но не то...
Вам виднее конечно...
Нет , она скрытая..

#56 OFFLINE   ArchАngel

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2014, 16:03

Просмотр сообщенияrover (30.01.2014, 16:01) писал:

Нет , она скрытая..
Вот. А я говорю об открытой.

#57 OFFLINE   Машентус

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2014, 16:29

Обычно если ситуация хорошо завершается, то этот заказчик просто продолжает участвовать в закупках, ну в следующий раз будет чуть лояльнее)))
Ну или просто считается, что это норма, порадовались и пошли дальше)))

#58 OFFLINE   ArchАngel

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2014, 16:38

Просмотр сообщенияМашентус (30.01.2014, 16:29) писал:

Обычно если ситуация хорошо завершается, то этот заказчик просто продолжает участвовать в закупках, ну в следующий раз будет чуть лояльнее)))
Ну или просто считается, что это норма, порадовались и пошли дальше)))
Да верно, так и есть. Порадовались и пошли дальше. А не лучше было бы это запечатлеть?
Мне допустим как стороннему наблюдателю и человеку пожелавшему впервые принять участие в СП, и при этом всём, прочитавшим такие темы как Чёрный список и Жалобы на Организаторов и с драконовскими односторонними правилами СП (уж простите что так назвал), что то пропадает всякое желание связываться с этим!

#59 OFFLINE   Машентус

• Пользователи+++

Отправлено 30.01.2014, 16:50

Просмотр сообщенияArchАngel (30.01.2014, 16:38) писал:

Да верно, так и есть. Порадовались и пошли дальше. А не лучше было бы это запечатлеть?
Мне допустим как стороннему наблюдателю и человеку пожелавшему впервые принять участие в СП, и при этом всём, прочитавшим такие темы как Чёрный список и Жалобы на Организаторов и с драконовскими односторонними правилами СП (уж простите что так назвал), что то пропадает всякое желание связываться с этим!
сами организаторы писать не будут, а участники... ну ни разу не написали (хотя как то в хвастах было, но искать лень)), значит и потом не факт, что писать будут...
У меня с этим же участником (cvetochek) тоже была ситуация, когда костюм детский пришел не той расцветки. Мы миром договорились, что я его пристрою (хотя это не по правилам), а денежку верну после того, как пристрою. Недели через 2-3 ситуация мирно закончилась)))

#60 OFFLINE   elenka88

• Пользователи+

Отправлено 30.01.2014, 17:11

Сейчас у cvetochek эмоции поутихнут и они с rover найдут выход из ситуации...ну если конечно rover этого захочет! Выход есть всегда,главное не паниковать...а то с горяча порой наговоришь много всего а потом жалеть начинаешь!

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0