Перейти к содержанию

Мужская тема: нумизматика


marcoins

Рекомендуемые сообщения

Есть ли кто среди форумчан, увлекающийся нумизматикой? Я, к примеру, активно собираю монеты с вензелем Николая Первого по годам и номиналам. Уже почти 30 штук есть, собрал почти всю советскую погодовку с 1961 по 1991 (нехватает несколько штук) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ
Есть ли кто среди форумчан, увлекающийся нумизматикой? Я, к примеру, активно собираю монеты с вензелем Николая Первого по годам и номиналам. Уже почти 30 штук есть, собрал почти всю советскую погодовку с 1961 по 1991 (нехватает несколько штук) :wink:

Есть у тебя советская копейка 1961 г?

post-2914-1237549274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у тебя советская копейка 1961 г?

Не, копейки такой нету, у меня в основном лишние с 1921по 1957, я мелочь с 61 года на бонусы раздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у тебя советская копейка 1961 г?

Таких у людей ещё много, и не только копеек 1961

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни у кого скачать каталог Биткина, не могу его чего-то найти, а купить дорого. Есть несколько хороших каталогов ценников по монетам:

http://depositfiles.com/files/87fl2xltw

Конрос на советские монеты (фотографии, цены)

http://depositfiles.com/files/97rpxuib4

юбилейные и памятные монеты СССР

http://depositfiles.com/files/ki56zi1kj

федорин монеты страны советов(все разновидности советских монет)

http://depositfiles.com/files/cduc48f92

монеты россии очерки по нумизматике узденников

http://depositfiles.com/files/cihken5g1

кладоискательство отступник(настольная книга кладоискателя)

http://depositfiles.com/files/6qubtsv3l

допетровские монеты каталог конрос цены фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Есть ли кто среди форумчан, увлекающийся нумизматикой? Я, к примеру, активно собираю монеты с вензелем Николая Первого по годам и номиналам. Уже почти 30 штук есть, собрал почти всю советскую погодовку с 1961 по 1991 (нехватает несколько штук) :lol:

 

На нумизмата не тяну, и даже на любителя. :shock: Так скажем - пока просто собиратель. Аккумулирую все монеты, которые попадают в руки - советские, российские и других государств. Раритетов нет. Самая ценная - 10 коп 1942 года. Пропусков по номиналам и годам много. :lol: Но расставаться жалко. Обменка тоже есть, но качество не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по советским наградам никто не плющится ? у меня есть штуки 3, победитель соц. соревнований :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется написать, что мне, как девушке, срочно требуется нумизмат для серьёзных отношений.

Размер коллекции - не менее 250 тысяч евро(:

 

Собственно вопрос:

Народ, а есть у кого советские юбилейные трёх- пяти- десятирублёвые монеты?

Здоровые такие, человека убить можно.

 

У меня были когда-то, просто так, дарёные пацанке в коллекцию кем-то из родственников.

Ностальгия одолела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по советским наградам никто не плющится ? у меня есть штуки 3, победитель соц. соревнований :lol:

Куплю недорого 2копейки 1942 года..... :shock:

В любом состоянии но желательно пруф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос:

Народ, а есть у кого советские юбилейные трёх- пяти- десятирублёвые монеты?

Здоровые такие, человека убить можно.

 

У меня были когда-то, просто так, дарёные пацанке в коллекцию кем-то из родственников.

Ностальгия одолела.[/color]

 

Честно говоря - я такие видел только на картинках, особенно червонцы 1975-1982 гг выпуска. А 3-х и 5-рублёвки медноникелевые были стандартными по размеру и весу, так что убить ими было сложно. Разве что сувенирными монетами, но тех вообще было пруд пруди...

 

 

Куплю недорого 2копейки 1942 года..... :lol:

В любом состоянии но желательно пруф!

 

Судя по каталогам, в 1942 году монета достоинством в 2 копейки не выпускалась. Так что ни за какие деньги её не купить, разве что фальшивку. В 1942 были только монеты 10, 15 и 20 копеек. Желаете отчеканить 2 копейки 1942 по индивидуальному заказу? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было выпущено всего несколько десятков. Но было. Однако ни в одном музее мира нет такой монеты. Кто найдет считай миллионер. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а у меня есть..много всего и старые советские..до 61 года и казахстанские..не нужно никому?

и египетские,швейцарские...монет до фига..нужно просто пересмотреть..лежат в ящичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а у меня есть..много всего и старые советские..до 61 года и казахстанские..не нужно никому?

и египетские,швейцарские...монет до фига..нужно просто пересмотреть..лежат в ящичке

 

Смотря какая цена вопроса. :lol: И почему лежат без дела, в ящичке? Бездвоздмездно - так прямо сейчас заберу, не глядя! :shock: Мне однажды в руки попадал мешочек. Кое-что можно было выбрать, но в основном обиходный советский набор монет, не имеющих особой ценности. Судя по всему, кто-то собирал их до того как?.. :lol:

 

Было выпущено всего несколько десятков. Но было. Однако ни в одном музее мира нет такой монеты. Кто найдет считай миллионер. :lol:

 

Да, было около 450 штук, судя по Инету. Тогда они распылились по миру. Вероятность, что такая будет в Бериках - 0,0000000000000...0000000000001%. Соотношение площади всех монет к площади обитаемой части Земли. :lol:

Кто хочет стать миллионером? Ищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 копейки 24 года

 

есть 20 копеек 32 года

 

юбилейных монет стоимость 1 рубль 89 года 8 штук

3 рубля 87 года

5 рублей 88 -з штуки 90 года -1 штука Петродворец

..ну и так по мелочи

2 копейки 8 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 копейки 24 года

 

есть 20 копеек 32 года

 

юбилейных монет стоимость 1 рубль 89 года 8 штук

3 рубля 87 года

5 рублей 88 -з штуки 90 года -1 штука Петродворец

..ну и так по мелочи

2 копейки 8 года

 

Самая дорогая из этого 2 коп 1924 - может стоить от 100 до 500 р в зависимости от состояния.

3 коп 1932 - 120-300

Рубли 1989 - дёшево, около 15-25 за штуку

3 и 5 р - в пределах 30-50

2 коп 1908 (???) - около 100

Все цены более чем примерные и столичные. В городе с покупателями на это сложно. Мужик рубли скупал на рынке, но по бросовым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо..ну значит пока не продам..подожду лет 70..потом сдам их

 

Истина такая есть: "Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня..." :shock: Они реально потеряются или заиграются детишками. 70 лет ничего не дадут. :lol: И если тебя, уважаемая Франческа, не одолеет мания собирательства, то нечего и хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется такие вещи дорожают со временем кстати у меня я вспомнила и медали есть..даж с номерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется такие вещи дорожают со временем кстати у меня я вспомнила и медали есть..даж с номерами

 

Для подорожания должно пройти очень много времени, типа когда будут называться монеты Древнего СССР 20 века н.э. :shock:

А вот медальный закон не позволяет родственникам торговать медалями, доставшимися в наследство - ТОЛЬКО ХРАНЕНИЕ (где-то видел это на днях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эт не мои медали...я их купила

 

 

:shock: Ст. 324 УК РФ (Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград).

За приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,щазззззз...

 

люди сами их продали пить и кушать не на что было..не я так другие б купили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вот нумизматикой настолько увлекся, что даже создал небольшой сайт на эту тему Монеты России Там и про советские монетки много инфы. Стараюсь поддерживать в актуальном состоянии ценники на многие периоды, например, ценник на монеты 1961-1991, ценник на монеты 1921-1958. Рекомендую почитать начинающим нумизматам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, счаз товарищи закопайте свои коллекции в лесу где нить все карлито быстренько послушали это ж интеллект форума вещает :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...