Перейти к содержанию

Как проехать в Пожву?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Господа!

Знаю-знаю, что до Пожвы только зимой да по льду раньше ездили, или через буераки зимой о5 же, ибо мостов через речки не было...

Но времена-то меняются! Жизнь становицца лучше и, не побоюсь этого слова, веселее!

Итак: можно из Березников проехать до Пожвы, как-то минуя нашу с Вами столицу Пермь и славный город Кудымкар??

А то игрался тут с навигатором, и он мне показал что можно! Мимо Орла, через Быстринскую базу, мимо Тузима и Пожовки.. если Вам что-то говорят эти названия... Мне-ничего не говорят. :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через быстринскую базу, хехе. На картах от навигатора там есть дороги, а фактически Урал-лесовоз там завязнет. Я в сторону Тамана сунулся в декабре, еще до того, как снег лег толстым слоем, так колея была чуть выше, чем мне по-пояс.

Сейчас еще есть зимник от Шемейного до Камы если ехать через Пыскор-Ощепково-Кекур-Городище-Шемейный-Каму. Дорога по самому зимнику приличная, мой седан проходит легко, только кочек много. Но если растает снег, то без внедорожника там нефиг делать.

Заканчивается строительство участка новой автодороги, как раз от поворота на Шемейный в сторону Камы. 2 недели назад непроезжими оставалось 2-2,5 километра. Скорее всего через месяц уже можно будет проехать на легковом автомобиле в любое время года. А по проекту там 6-полосный автобан с щебеночным покрытием без поворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще есть зимник от Шемейного до Камы

Кама имеется в виду посёлок Кама или река? Посёлок прямо рядом с Пожвой уже, около Городища, того что на берегу.

 

.. если ехать через Пыскор-Ощепково-Кекур-Городище-Шемейный-Каму.

По моей карте получается Пыскор-Ощепково-Шварево-Лемзер-Городище-Шемейный...

наверное Кама-это река всёж-таки? Потому что дальше там воккурат Быстринская база

 

Насчёт автобана и седана понял, но позвольте Ваше резюме?

Таки ехать? Летом конечно (строю планы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кама - поселок.

Я ездил 2 недели назад, зимник был в порядке, но как начнет таять снег - будет жопа. (В данном случае еще можно через Косу, но это на 100 км дальше, я там месяц назад проезжал, дорога уже построена, но еще один участок на 10 км не сдан, хотя проезжаем для легковых)

Зимник идет по лесу по просеке, на реку не выходит. Все необходимые мосты уже построены.

 

До лета автобан уже точно построят. Если будет интересно - можно спросить меня в личном сообщении или в этой же теме. У меня знакомый теперь в Кудымкар по 2-3 раза в неделю мотается на машине, про дорогу будет достаточно точная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе 3 раза парни на уазике ездили в Каму по новой уже трассе, говорят вроде и на легковушке проехать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро работают, я ездил - там еще только бульдозеры насыпь создавали на последних паре километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро работают, я ездил - там еще только бульдозеры насыпь создавали на последних паре километров.

Хорошие новости! Поездку планирую летом, так что надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, думаю, уж коли по весне проехать можно было, то сейчас тем более! Дорогу уже наверное достроили (учитывая интенсивность работ), так что доехать, думаю, можно без особых хлопот! Но ИМХО!

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Я не проверял, попробую уточнить на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел-бы на выходные в пожву на авто съездить подскажите как проехать (желательно поподробней) и как состояние дороги, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Я не проверял, попробую уточнить на неделе.

А GPS-ку товарищу, который катается постоянно по этой дороге дать не пробовали? Трек бы выложили и проблем нет! Кстати, трек лучше выкладывать в теме "Карта Березников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь в курсе, что с дорогой на Пожву, в каком она сейчас состоянии? В выходные надо ехать на Кудымбург, так не хочется вкруговую пилить.

По слухам, после Шемейного её перекрыли горами щебня, чтобы не разбивали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, что с дорогой на Пожву, в каком она сейчас состоянии? ....

По слухам, после Шемейного её перекрыли горами щебня, чтобы не разбивали..

up!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в конце зимы Кудымкар-Пожва-Березники, потом назад Березники-Басим-Коса-Кудымкар. есть все эти треки.

по первому варианту возможны летом проблемы по лесным просекам (пока не попадались свежие описания как по ним в это лето), а по второму без проблем и летом все ездят, так что нет смысла пилить через Пермь.

вот здесь и описание и треки: http://teron.ru/index.php?showtopic=241625

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в конце зимы Кудымкар-Пожва-Березники, потом назад Березники-Басим-Коса-Кудымкар. есть все эти треки.

по первому варианту возможны летом проблемы по лесным просекам (пока не попадались свежие описания как по ним в это лето), а по второму без проблем и летом все ездят, так что нет смысла пилить через Пермь.

вот здесь и описание и треки: http://teron.ru/index.php?showtopic=241625

 

Спасибо, Eduard, так это твоё описание! Круто.

 

Пока не разобрался с треками, скажи, пожалуйста:

1. Расстояние Березники-Пермь-Кудымкар-Пожва

2. Расстояние Березники-Басим-Коса-Кудымкар-Пожва.

Примерно, чтоб не напрягаться, скажи.

 

И всё же: попробовать через Шемейный? Благо если упрёмся в непреодолимое, недалеко будет и вернуться чтоб ехать через Косу? Авто - среднего размера, скажем так, паркетник, 4х4. К болотам и гОвнам не приучен, внедорожный опыт =0 (равен нулю :) Резина шоссейная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же: попробовать через Шемейный? Благо если упрёмся в непреодолимое, недалеко будет и вернуться чтоб ехать через Косу? Авто - среднего размера, скажем так, паркетник, 4х4. К болотам и гОвнам не приучен, внедорожный опыт =0 (равен нулю :) Резина шоссейная.

попробовать стОит. правильно заметил что если что - недалеко будет возвращаться на Косинский вариант. Кстати, как я там в описании писал, если ехать на Кудымкар, то короче будет поехать не на Косу, а дорогой южнее через Мараты. Только непонятно опять же как там летом. значит тоже пробовать и в случае чего - назад на Косу :)

По расстояниям по всем трем вариантам позже отвечу.

 

Я тут нахожусь уже неделю под впечатлением... Года три назад я прочитал самое экстремальное и впечатляющее автопутешествие Комсомольск-на-Амуре - Магадан. Если кто еще не читал, обязательно прочтите, не пожалеете: http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=85328

Так вот, может я конечо и идиот, но от такого тащусь, и горел желанием в каком-либо неблизком будущем повторить этот глупый подвиг и скататься от пермского края в Магадан. правда фанатея от БМВ, думал это осуществить никак не на БМВ (не верил в её приспособленность к такому экстриму), а на крузаке например. А на прошлой неделе узнаю, что ваш земляк - березниковец - в этом году сгонял в Магадан и обратно! но самое меня удивившее - на БМВ!!! :) вот его тема: http://www.bimer.ru/forum/viewtopic.php?t=4814

 

Пока не разобрался с треками, скажи, пожалуйста:

1. Расстояние Березники-Пермь-Кудымкар-Пожва

2. Расстояние Березники-Басим-Коса-Кудымкар-Пожва.

Примерно, чтоб не напрягаться, скажи.

Березники-Полазна-Пермь-Кудымкар-Пожва - 457км

Березники-Шемейный-Пожва - 101км

Березники-Басим-Коса-Юксеево-Кудымкар-Пожва - 395км

Березники-Басим-Мараты-Кочево-Кудымкар-Пожва - 375км

 

Так-то выходит, что если вдруг придется от Шемейного возвращаться на косинскую дорогу, то выйдет даже и не короче чем через Пермь! И при этом часть пути - грунтовки. Теперь даже и не знаю что посоветовать :( Надо бы заранее знать возможно ли проехать через Шемейный. Но мне кажется на паркетнике возможность будет... В любом случае северная дорога поинтересней будет и нам расскажешь. а через Пермь - все предсказуемо и понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасип!

 

ваш земляк - березниковец - в этом году сгонял в Магадан и обратно!

Спасибо за ссылку, прочитал почти не отрываясь.

 

АлександрS, Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель на прошлой неделе ездил по этой дороге в Пожву. Ездил на шестерке, в одном месте только на пузо сел. Говорит там на Нивах то не все рискуют ехать... Обратно другой тропой помчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель на прошлой неделе ездил по этой дороге в Пожву. Ездил на шестерке, в одном месте только на пузо сел. Говорит там на Нивах то не все рискуют ехать... Обратно другой тропой помчал.

речь про "через Шемейный" или что? тут несколько вариантов было озвучено.

странно, человек на шестерке всего лишь в одном месте сел на пузо, но при этом Нивы ездить боятся. А какой другой тропой обратно? Подробнее бы, а то ниче не понятно. интересно какой участок дороги самый тяжелый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Шемейный ехал. Участок около трех-четырех км. между Шемейкой и Камой плохой дюже, ехал там и скреб пузом, в одном месте провалился и сел. Подробнее не скажу, т.к. сам не ездил :) А обратно он через Пермь ехал, дела там были.

ЗЫ сам ездил в субботу в Кекур (10 км. до Шемейного), состояние дороги - довольно-таки убитая грунтовка. Года 2 назад сам там летал км. этак под сотню, нынче - нереально...

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок около трех-четырех км. между Шемейкой и Камой плохой дюже, ехал там и скреб пузом, в одном месте провалился и сел.

.... сам ездил в субботу в Кекур (10 км. до Шемейного), состояние дороги - довольно-таки убитая грунтовка

 

Думаю, надо ехать. Прорвёмся. Отпишусь потом (в июле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...