Перейти к содержимому

* * * * * Голосов: 1

Как проехать в Пожву?

Сообщений в теме: 271

#1 OFFLINE   Димыч 74

• Пользователи+

Отправлено 17.03.2009, 00:22

Добрый день, Господа!
Знаю-знаю, что до Пожвы только зимой да по льду раньше ездили, или через буераки зимой о5 же, ибо мостов через речки не было...
Но времена-то меняются! Жизнь становицца лучше и, не побоюсь этого слова, веселее!
Итак: можно из Березников проехать до Пожвы, как-то минуя нашу с Вами столицу Пермь и славный город Кудымкар??
А то игрался тут с навигатором, и он мне показал что можно! Мимо Орла, через Быстринскую базу, мимо Тузима и Пожовки.. если Вам что-то говорят эти названия... Мне-ничего не говорят. :) :) :) :)

#2 OFFLINE   Hexpl0rer

• Пользователи+++

Отправлено 17.03.2009, 00:49

Через быстринскую базу, хехе. На картах от навигатора там есть дороги, а фактически Урал-лесовоз там завязнет. Я в сторону Тамана сунулся в декабре, еще до того, как снег лег толстым слоем, так колея была чуть выше, чем мне по-пояс.
Сейчас еще есть зимник от Шемейного до Камы если ехать через Пыскор-Ощепково-Кекур-Городище-Шемейный-Каму. Дорога по самому зимнику приличная, мой седан проходит легко, только кочек много. Но если растает снег, то без внедорожника там нефиг делать.
Заканчивается строительство участка новой автодороги, как раз от поворота на Шемейный в сторону Камы. 2 недели назад непроезжими оставалось 2-2,5 километра. Скорее всего через месяц уже можно будет проехать на легковом автомобиле в любое время года. А по проекту там 6-полосный автобан с щебеночным покрытием без поворотов.

#3 OFFLINE   Димыч 74

• Пользователи+

Отправлено 17.03.2009, 01:10

Просмотр сообщенияHexpl0rer (16.03.2009 23:49) писал:

Сейчас еще есть зимник от Шемейного до Камы
Кама имеется в виду посёлок Кама или река? Посёлок прямо рядом с Пожвой уже, около Городища, того что на берегу.

Просмотр сообщенияHexpl0rer (16.03.2009 23:49) писал:

.. если ехать через Пыскор-Ощепково-Кекур-Городище-Шемейный-Каму.
По моей карте получается Пыскор-Ощепково-Шварево-Лемзер-Городище-Шемейный...
наверное Кама-это река всёж-таки? Потому что дальше там воккурат Быстринская база

Насчёт автобана и седана понял, но позвольте Ваше резюме?
Таки ехать? Летом конечно (строю планы)?

#4 OFFLINE   Hexpl0rer

• Пользователи+++

Отправлено 17.03.2009, 03:58

Кама - поселок.
Я ездил 2 недели назад, зимник был в порядке, но как начнет таять снег - будет жопа. (В данном случае еще можно через Косу, но это на 100 км дальше, я там месяц назад проезжал, дорога уже построена, но еще один участок на 10 км не сдан, хотя проезжаем для легковых)
Зимник идет по лесу по просеке, на реку не выходит. Все необходимые мосты уже построены.

До лета автобан уже точно построят. Если будет интересно - можно спросить меня в личном сообщении или в этой же теме. У меня знакомый теперь в Кудымкар по 2-3 раза в неделю мотается на машине, про дорогу будет достаточно точная информация.

#5 OFFLINE   R@in

• Пользователи+++

Отправлено 17.03.2009, 18:13

На прошлой неделе 3 раза парни на уазике ездили в Каму по новой уже трассе, говорят вроде и на легковушке проехать можно...

#6 OFFLINE   Hexpl0rer

• Пользователи+++

Отправлено 17.03.2009, 19:45

Быстро работают, я ездил - там еще только бульдозеры насыпь создавали на последних паре километров.

#7 OFFLINE   Димыч 74

• Пользователи+

Отправлено 18.03.2009, 03:41

Просмотр сообщенияHexpl0rer (17.03.2009 18:45) писал:

Быстро работают, я ездил - там еще только бульдозеры насыпь создавали на последних паре километров.
Хорошие новости! Поездку планирую летом, так что надеюсь!

#8 OFFLINE   Димыч 74

• Пользователи+

Отправлено 03.05.2009, 23:12

Up!
Ну как, Господа, нет ли обнадёживающих новостей по данному вопросу?
Кто-то уже ездил по "летней" дороге?

#9 OFFLINE   R@in

• Пользователи+++

Отправлено 03.05.2009, 23:25

Ну, думаю, уж коли по весне проехать можно было, то сейчас тем более! Дорогу уже наверное достроили (учитывая интенсивность работ), так что доехать, думаю, можно без особых хлопот! Но ИМХО!

Сообщение отредактировал R@in: 03.05.2009, 23:27

#10 OFFLINE   Димыч 74

• Пользователи+

Отправлено 03.05.2009, 23:30

Просмотр сообщенияR@in (03.05.2009 23:25) писал:

доехать, думаю, можно без особых хлопот! Но ИМХО!
Эт радует! А то грят кризис-кризис...

#11 OFFLINE   Hexpl0rer

• Пользователи+++

Отправлено 04.05.2009, 00:45

Не факт. Я не проверял, попробую уточнить на неделе.

#12 OFFLINE   Димыч 74

• Пользователи+

Отправлено 04.05.2009, 10:56

Просмотр сообщенияHexpl0rer (04.05.2009 00:45) писал:

.. попробую уточнить на неделе.
Буду благодарен!

#13 OFFLINE   Booch

• Пользователи+

Отправлено 04.05.2009, 18:42

Хотел-бы на выходные в пожву на авто съездить подскажите как проехать (желательно поподробней) и как состояние дороги, заранее благодарен.

#14 OFFLINE   Dragoon

• Пользователи++

Отправлено 04.05.2009, 23:06

Просмотр сообщенияHexpl0rer (04.05.2009 00:45) писал:

Не факт. Я не проверял, попробую уточнить на неделе.
А GPS-ку товарищу, который катается постоянно по этой дороге дать не пробовали? Трек бы выложили и проблем нет! Кстати, трек лучше выкладывать в теме "Карта Березников".

#15 OFFLINE   СКИФ

• Пользователи+

Отправлено 02.06.2009, 16:37

Кто-нибудь в курсе, что с дорогой на Пожву, в каком она сейчас состоянии? В выходные надо ехать на Кудымбург, так не хочется вкруговую пилить.
По слухам, после Шемейного её перекрыли горами щебня, чтобы не разбивали..

#16 OFFLINE   Димыч 74

• Пользователи+

Отправлено 09.06.2009, 18:15

Просмотр сообщенияСКИФ (02.06.2009 16:37) писал:

Кто-нибудь в курсе, что с дорогой на Пожву, в каком она сейчас состоянии? ....
По слухам, после Шемейного её перекрыли горами щебня, чтобы не разбивали..
up!

#17 OFFLINE   Димыч 74

• Пользователи+

Отправлено 10.06.2009, 20:15

Други, так неужели нет никакой информации?

#18 OFFLINE   Eduard

• Пользователи+

Отправлено 16.06.2009, 16:48

ездил в конце зимы Кудымкар-Пожва-Березники, потом назад Березники-Басим-Коса-Кудымкар. есть все эти треки.
по первому варианту возможны летом проблемы по лесным просекам (пока не попадались свежие описания как по ним в это лето), а по второму без проблем и летом все ездят, так что нет смысла пилить через Пермь.
вот здесь и описание и треки: http://teron.ru/inde...howtopic=241625

#19 OFFLINE   Димыч 74

• Пользователи+

Отправлено 18.06.2009, 14:42

Просмотр сообщенияEduard (16.06.2009 16:48) писал:

ездил в конце зимы Кудымкар-Пожва-Березники, потом назад Березники-Басим-Коса-Кудымкар. есть все эти треки.
по первому варианту возможны летом проблемы по лесным просекам (пока не попадались свежие описания как по ним в это лето), а по второму без проблем и летом все ездят, так что нет смысла пилить через Пермь.
вот здесь и описание и треки: http://teron.ru/inde...howtopic=241625

Спасибо, Eduard, так это твоё описание! Круто.

Пока не разобрался с треками, скажи, пожалуйста:
1. Расстояние Березники-Пермь-Кудымкар-Пожва
2. Расстояние Березники-Басим-Коса-Кудымкар-Пожва.
Примерно, чтоб не напрягаться, скажи.

И всё же: попробовать через Шемейный? Благо если упрёмся в непреодолимое, недалеко будет и вернуться чтоб ехать через Косу? Авто - среднего размера, скажем так, паркетник, 4х4. К болотам и гОвнам не приучен, внедорожный опыт =0 (равен нулю :) Резина шоссейная.

#20 OFFLINE   Eduard

• Пользователи+

Отправлено 18.06.2009, 16:40

Просмотр сообщенияДимыч 74 (18.06.2009 14:42) писал:

И всё же: попробовать через Шемейный? Благо если упрёмся в непреодолимое, недалеко будет и вернуться чтоб ехать через Косу? Авто - среднего размера, скажем так, паркетник, 4х4. К болотам и гОвнам не приучен, внедорожный опыт =0 (равен нулю :) Резина шоссейная.
попробовать стОит. правильно заметил что если что - недалеко будет возвращаться на Косинский вариант. Кстати, как я там в описании писал, если ехать на Кудымкар, то короче будет поехать не на Косу, а дорогой южнее через Мараты. Только непонятно опять же как там летом. значит тоже пробовать и в случае чего - назад на Косу :)
По расстояниям по всем трем вариантам позже отвечу.

Я тут нахожусь уже неделю под впечатлением... Года три назад я прочитал самое экстремальное и впечатляющее автопутешествие Комсомольск-на-Амуре - Магадан. Если кто еще не читал, обязательно прочтите, не пожалеете: http://www.ulov.ru/f...=0&Number=85328
Так вот, может я конечо и идиот, но от такого тащусь, и горел желанием в каком-либо неблизком будущем повторить этот глупый подвиг и скататься от пермского края в Магадан. правда фанатея от БМВ, думал это осуществить никак не на БМВ (не верил в её приспособленность к такому экстриму), а на крузаке например. А на прошлой неделе узнаю, что ваш земляк - березниковец - в этом году сгонял в Магадан и обратно! но самое меня удивившее - на БМВ!!! :) вот его тема: http://www.bimer.ru/...opic.php?t=4814

Просмотр сообщенияДимыч 74 (18.06.2009 14:42) писал:

Пока не разобрался с треками, скажи, пожалуйста:
1. Расстояние Березники-Пермь-Кудымкар-Пожва
2. Расстояние Березники-Басим-Коса-Кудымкар-Пожва.
Примерно, чтоб не напрягаться, скажи.
Березники-Полазна-Пермь-Кудымкар-Пожва - 457км
Березники-Шемейный-Пожва - 101км
Березники-Басим-Коса-Юксеево-Кудымкар-Пожва - 395км
Березники-Басим-Мараты-Кочево-Кудымкар-Пожва - 375км

Так-то выходит, что если вдруг придется от Шемейного возвращаться на косинскую дорогу, то выйдет даже и не короче чем через Пермь! И при этом часть пути - грунтовки. Теперь даже и не знаю что посоветовать :( Надо бы заранее знать возможно ли проехать через Шемейный. Но мне кажется на паркетнике возможность будет... В любом случае северная дорога поинтересней будет и нам расскажешь. а через Пермь - все предсказуемо и понятно :)

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0