Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Галинка права, пешеходы совсем не думают о своей безопасности. Каждый день наблюдаю, как толпы идут на красный, да ещё и возмущаются, когда поворачивающие по стрелке сигналят... Чёрт возьми.. люди неисправимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда ребёнок идет по пешеходному переходу, пропусти его-водитель, не будь моральным уродом.

ага, вот выдержка из ПДД

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...

машина не может мгновенно остановиться!!! это надо принимать во внимание... там кстати в 100 метрах в любую сторону переходы регулируемые, т.е. оборудованные светофором... там все нормальные водители останавливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять! Да вы тупой что ли?! Если в нашем городе машины летят сплошным потоком, что из дому совсем не выходить? Они были на середине дороги, что бабулька бежала по твоему, шли спокойно.

Не надо тыкать буквой закона, можно тыкать по разному и каждый найдёт свою правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос нахрена носиться как перепуганные?

почему не пропускают пешеходов водители? Впадлу что ли?

Ну невозможно у нас в городе пройти по зебре, НЕВОЗМОЖНО.

Сейчас в палате лежит бабушка с внуком, когда узнала что по чём. Грит я на такой случай иду и машу палочкой, ругаются, зато пропускают.

Я сам лично в прошлом году намылил шею своему колеге по прошлой работе, он гад не пропустил меня идущего с коляской на переходе. бригада после моего "масажа", надавала подзатыльнков такому герою, а это плюсом 12 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

я полностью согласна и вообще когда узнала о случившемся с утра, так даже настроение пропало рабтать!

И впредь, ВОДИТЕЛИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Изменено пользователем AK-47
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел на тебя, если бы твой ребенок или твоя мать там оказались.

 

За своих родственников так говори! Мои родители, и тем-более мой сын - прежде чем переходить дорогу - сто раз оглянуться, и дождуться пока машин не будет! Я сама так сломала зеркало на машине левое, из за таких вот пешеходов. У северного мужик с ребенком переходил дорогу - на КРАСНЫЙ СВЕТ СВЕТОфора, и это в час пик, в 5-6 часов вечера, он даже по сторонам не смотрел! Встал по среди дороги, половину ерешел - и встал посередине...... и смотрит не в лево (где я еду) а вправо, куда ему надо идти... ну да все правильно! Но только когда я с ним почти поравнялась - он взял и попятился назад! остановиться с 40 км до ноля я естественно не смогла, да еще и в таком потоке - за что и получила удар по зеркалу его огромным рюкзаком висящим на его спине! А теперь скажи мне - что бл@ть? Мне надо было взять вправо и врезаться в другую машину или резко на тормоз и поймать поцелуй в зад? Вот таких надо пи...дить выходит сразу же! Козлов поганых! На себя пох... ребенка то зачем тащить?

Изменено пользователем AK-47
Попридержи лошадей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка, +мильен

 

ВОДИТЕЛИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

ага, писал вам уже анологичное толькочто

будте осторожней

 

предлогаю все притензии в горадминистрацию и гаи, чтоб они разводили потоки пешеходов и машин.

 

для примера - недавно был в перми без машины, передвигался по городу пешком и на общественном транспорте. дороги пересекал по подземному пешеходному переходу, надземному пешеходному переходу и на регулируемых пешеходных переходах... просто зебра помоему разок попалась на двухполосной дороге с никаким трафиком..

 

у нас кстати очень еб@**__е пешеходы, на красный перебежать для них в порядке вещей, перейти многополосную дорогу в неположеном месте,да и ще и забор по пути пересечь-да в легкую даже для бабушки с "клюшкой"... есть у нас надземный переход, но им предпочитают не пользоваться почемуто. ходят через дорогу :)

 

водители бдительны, очень, мне лично как и всем остальным не хочется сидеть за тупою кеглю, да еще и машину за свой счет востанавливать. а кеглям пох, потому что виноват будет водитель :) и не штрафуют почемуто неправильных пешеходов :) даже пальчиком никто не пригрозит. я раз так чуть пару машин не собрал, потому что выбежали су_и внезапно и тормозить юзом пришлось.

 

основное отличие пешеходов от водителей что вторые часто бывают в шкуре первых, а первым не представляю ни чего о том как приходится вторым...

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За своих родственников так говори! Мои родители, и тем-более мой сын .....

 

 

Земля круглая. И твои там будут. Не зарекайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так будет всегда, водители будут валить на пешеходов и носиться дальше, а пешеходы будут валить на водителей и тупо ходить на красный свет светофора и так же не смотреть по сторонам! Иной раз я офигеваю когда пешеходы у Нормана, который недалеко от Мелодии, на красный шуруют это вообще весело или когда через заборчик разделительный с детьми перепрыгивают, что теперь остановиться и по головке за это погладить! Лично я когда пешеход всегда перехожу на зеленый и на нерегулируемых смотрю по сторонам по полчаса, что и другим советую, а то шары загнут и шуруют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля круглая. И твои там будут. Не зарекайся.

 

Откуда столько злости? Если сбили пешехода, незачем бросаться на всех, кто за рулём. Сколько водителей попадали в аварии из-за пешеходов. На дорогах разные ситуации бывают. Есть неадекватные по любую сторону руля, т.е и пешеходы и водители. И что теперь всем сыпать проклятья на голову?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда столько злости? Если сбили пешехода, незачем бросаться на всех, кто за рулём. Сколько водителей попадали в аварии из-за пешеходов. На дорогах разные ситуации бывают. Есть неадекватные по любую сторону руля, т.е и пешеходы и водители. И что теперь всем сыпать проклятья на голову?

 

пипец вы тут ругаетесь? из за такой ситуации вспомнили всё! э, хорош ругаться! иначе ни к чему хорошему это не приведет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..... в тему! Посмотрите до конца, не поленитесь.... и лишний раз подумайте - стоит ли на авось перебегать дорогу, хоть и по пешеходному переходу!!! http://vkontakte.ru/video4665918_85906839

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только когда я с ним почти поравнялась - он взял и попятился назад! остановиться с 40 км до ноля я естественно не смогла, да еще и в таком потоке - за что и получила удар по зеркалу его огромным рюкзаком висящим на его спине!
Галинка, попридержи эмоции. Это общая рекомендация. А теперь конкретика: я, как наученный жизнью, если вижу пешеходов на дороге, собирающихся переходить дорогу, переходящих, вставших посреди дороги, и т.п., я лучше приторможу или остановлюсь, чем спровоцирую аварийную ситуацию. Помни, что за нанесение повреждений пешеходу легкой степени - административный штраф гарантирован, не зависимо от того, где он переходил дорогу, а в случае средней и тяжелой степени тяжести - уголовная ответственность. Она может быть минимальной (штраф, условка), а может и максимальной (до 5 лет лишения в случае смерти). И не важно, находился пешеход на переходе, или за его пределами, был он трезв как стекло, или пьян в дупель. Пешеход всегда прав, а ты управляешь источником повышенной опасности. В самом лучшем случае при самом плохом развитии ситуации - обоюдка, т.е. признают виноватым и пешехода и водителя, его сбившего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому у нас такие ох...шие пешеходы в большинстве своем! Потому-что знают - что им ничевошеньки не будет!!!! Но только на том свете уже некому будет объяснять что он шел по пеш.переходу и он прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подруга! Пешеходы такие потому, что никто их не учил уму разуму и они вынуждены учиться на своих же ошибках, если конечно остаются в живых. Если сделать штраф за переход в неположенном месте 1000 рублей и убедить пешеходов в неотвратимости наказания, то пешеходы будут знать, что там-то переходить низя, а можно тока там, где зёбра нарисована. Еще 1000 рублей - за переход на запрещающий сигнал - и будут переходить тока на зеленый. Для пешеходов правила предельно просты. Вдолбить это ничего не стоит. Достаточно на аварийно-опасном участке поставить ГАИшника, который будет тормозить и штрафовать всех перебегающих там дорогу пешеходов, и по округе разнесется молва, что переходить там себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот! и кто НАХ тут будет говорить что пешеходы правы?????????????

 

нет, тут нельзя судить кто прав кто виноват, если смотреть в общих чертах.... ситуации бывают разные, а если рассматривать сегодняшнюю ситуацию, то сегодня или завтра по тв или газетах будет видно!! и не нужно говорить что пешеходы или водители виноваты! не нужно искать виноватых!!!

Изменено пользователем Т@ша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема терта - перетерта несколько раз. Блин. Мое мнение простое. Сбил на пешеходке или на красном, или на тратуаре, или во дворе - в тюрьму 3 года. Сбил с переломами - 8 лет. Сбил насмерть - до 25-ти. Ибо! Просто сбил - это нанесение легких телесных повреждений. Переломы. ст.111 - нанесение тяжких телесных повреждений. Сбил насмерть - это умышленное убийство. Ибо убил там, где должен стоять, но умышленно поехал (и похеру скорость какая - соблюдай). Описывается машина и имущество водителя и идет в пользу пешехода пропорционально нанесённому вреду здоровью + лечение в лучших клиниках (при чем клинику выбирает пешеход).

Если же сбил на зелёный или посреди проезжей части где нет пешеходки. Оправдан сразу же, а имущество пешехода описывается и продается с торгов на ремонт машины и на реалибитационную поездку на 10 дней на курорт (Тайланд, Турция, Египет, Мальдивы на выбор водителя).

Так водители сами начнут охотится за такими пешеходами. А пешеходы поймут, что блин низя! Ибо сшибут. Бизнес однако. И для пешеходов спокойнее будет и для водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать штраф за переход в неположенном месте 1000 рублей... Еще 1000 рублей - за переход на запрещающий сигнал...

ага, надо, а то гайкам сейчас просто не интересно из-за 100 р замарачиваться с пешеходами, гораздо выгоднее за отворотом на соду за превышение 40 км/ч и обгон под знак капусту рубить :)

 

эх, и вообще не семетричные меры какието у гаи, не пропушеный (но незадавленый) на пешеходном переходе пешеход стал стоить тыщу, а пешекам за очень условные 100 р можно где угодно бегать и на какой угодно свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те которые опасаются, что пешеходы сами будут под колеса на пешеходке прыгать, типа стоял стоял на тратуаре, только машины поехали - прыг на капот - ставьте видеокамеры. Или оснастить каждый пешеходный переход видеокамерой - так же как сейчас на некоторых перекрестках в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема терта - перетерта несколько раз. Блин. Мое мнение простое. Сбил на пешеходке или на красном, или на тратуаре, или во дворе - в тюрьму 3 года. Сбил с переломами - 8 лет. Сбил насмерть - до 25-ти. Ибо! Просто сбил - это нанесение легких телесных повреждений. Переломы. ст.111 - нанесение тяжких телесных повреждений. Сбил насмерть - это умышленное убийство. Ибо убил там, где должен стоять, но умышленно поехал (и похеру скорость какая - соблюдай). Описывается машина и имущество водителя и идет в пользу пешехода пропорционально нанесённому вреду здоровью + лечение в лучших клиниках (при чем клинику выбирает пешеход).

Если же сбил на зелёный или посреди проезжей части где нет пешеходки. Оправдан сразу же, а имущество пешехода описывается и продается с торгов на ремонт машины и на реалибитационную поездку на 10 дней на курорт (Тайланд, Турция, Египет, Мальдивы на выбор водителя).

Так водители сами начнут охотится за такими пешеходами. А пешеходы поймут, что блин низя! Ибо сшибут. Бизнес однако. И для пешеходов спокойнее будет и для водителей.

 

да и что тут спорить?? давно уже даказано во многих случаях что водитель реже бывает прав чем пешеход... спорить не о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же сбил на зелёный или посреди проезжей части где нет пешеходки. Оправдан сразу же, а имущество пешехода описывается и продается с торгов на ремонт машины и на реалибитационную поездку на 10 дней на курорт (Тайланд, Турция, Египет, Мальдивы на выбор водителя).

Так водители сами начнут охотится за такими пешеходами. А пешеходы поймут, что блин низя! Ибо сшибут. Бизнес однако. И для пешеходов спокойнее будет и для водителей.

Не согласен с тобой. У водителей огромное преимущество и оно же огромный недостаток: автомобиль. Автомобиль источник повышенной опасности для пешехода, у которого ничего нет. Не важно, где пешехода сбили, водитель отвечает за это, потому что он управляет источником повышенной опасности и он обязан это делать максимально безопасно для окружающих. Для этого он сдавал экзамены и получал специальную лицензию, которую называют правами. А пешеход никаких экзаменов не сдавал и лицензий на переход дороги не получал, потому что их нет - уровень ответственности ниже. Поэтому для пешехода, сбитого вне пешеходного перехода или при переходе на запрещающий сигнал светофора сам факт получения травм - уже урок на всю жизнь. А водителю урок - езди безопасно, не превышай скорость, уступай пешеходам. Железо восстановится.

 

И еще, пешеход при столкновении с автомобилем однозначно получает ущерб здоровью. А водитель, только ущерб имуществу. Здровье стоит несравнимо дороже имущества.

Изменено пользователем AK-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...