Перейти к содержанию

Поиск доноров крови


Рекомендуемые сообщения

В следующий четверг, 22 декабря, в Березниках пройдёт донорская акция. Вместе с #дедморозим жители города смогут поделиться лекарством от рака – стать потенциальными донорами костного мозга. Чтобы сделать это, на первом этапе достаточно сдать 9 мл крови.

 

Но в будущем этот простой шаг поможет спасти жизнь ребёнка или взрослого, который борется с онкологическим заболеванием. Ведь пересадка клеток костного мозга – это последний шанс на жизнь для детей и взрослых, больных раком крови, лимфомой.

 

Использовать свой шанс поделиться лекарством от рака и получить возможность спасти чью-то жизнь можно будет 22 декабря на III Верхнекамском форуме добровольчества с 9:30 до 15:00 по адресу: ул.Юбилейная, 88, КСЦ «Металлург».

 

 

Подробнее о том, почему стать потенциальным донором - это очень важно, и как подготовиться к этой несложной процедуре - на нашем сайте: http://dedmorozim.ru/2016/donory-v-bereznikah/

4vdgcMqxLZs-e1481602501604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Для регистра нужно 9 мл крови. А вот потом... не нашла пояснений, для какой именно донации этот регистр. Костный мозг не так просто отобрать, и после такой операции надо восстанавливаться очень серьёзно. А есть ещё процедура донации крови с выделением нужных клеток . Тут такой вопрос... Попасть в реестр легко, а вот быть готовым к процедуре непосредственного взятия материала из бедренной кости... это дааа, я пока не готова к такому решению.

В большинстве случаев общего наркоза для донора и не требуется. В кровь донора вводится внутривенно лекарство, которое выгоняет клетки из костного мозга в периферию, и уже оттуда берётся материал.

https://www.miloserdie.ru/article/transplantatsiya-kostnogo-mozga-donoru-ne-stoit-boyatsya/

А чтобы решиться, нужен толчок эмоциональный. Пока думаешь, что это так далеко, даже не представляешь, насколько это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

БЫТЬ ДОНОРОМ – ПОЧЕТНАЯ МИССИЯ. ГДЕ МОЖНО СДАТЬ КРОВЬ В БЕРЕЗНИКАХ В МАРТЕ?

 

Приглашаем присоединиться к акции «Дней донора» в марте 2018 года! Березниковская станция переливания крови ждет всех каждый вторник марта с 8.00 до 12.00 по адресу по адресу просп. Ленина, 22а. телефон для справок 26-25-61 (Верхнекамская торгово-промышленная палата)

Обращаем ваше внимание!!!! для сдачи крови необходимо:

1. Возраст от 18 лет, вес от 54 кг

2. Паспорт + военный билет(для мужчин

3. Накануне и в день сдачи крови не употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло.

4. За 48 часов не употреблять спиртные напитки.

5. Натощак сдавать кровь не нужно! Позавтракать – каша на воде без масла, хлеб, сухари, сушки, овощи и фрукты. Пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду.

6. Не иметь противопоказаний к донорству (перечень на сайте pkspk.ru)

7. Не принимать никаких лекарственных препаратов.

 

День Донора — это:

 

возможность повысить социальный статус Вашей организации, проявить социальную ответственность,

 

возможность сблизить людей в рабочем коллективе,

 

возможность работникам коллектива регулярно проверять свое здоровье

 

Помогая другим - помогаешь себе! Будьте здоровы!

post-28104-0-68306900-1520932074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Из ТБ

Цитата

Здравствуйте! Для операции мужу срочно требуется донорская кровь 1 группы, резус отрицательный. Прошу у вас помощи! Если будете сдавать, укажите, пожалуйста, для Макарова Владимира Юрьевича, 12.06.1952 г.р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...