Перейти к содержанию

Поиск доноров крови


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ
ВНИМАНИЕ! Сезон арбузов открыт!

 

Дорогие доноры!

 

Нашими врачами-трансфузиологами были отмечены случаи повышения уровня печеночного фермента АЛТ после употребления в пищу арбуза. blank.gif

 

Настоятельно рекомендуем Вам воздержаться от этого лакомства за 2 дня до планируемой донации. В противном случае повышенный показатель АЛТ может привести к отводу от донорства на 3 месяца.

 

 

#Ядонор #Службакрови #bloodfmba #арбуз #АЛТ #внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья!!! Пермь!!! Березники!!! Соликамск!!! Александровск!!! Пожалуйста, сдайте кровь - группа 1 положительная (обязательно скажите, что для Марии)!!!

Хорошему человеку нужна помощь!!!

Анфиногенова Мария Ивановна 1986г.р. (дочь Елизавета Максимовна 2005г.р., дочь Кира Максимовна 2013г.р.)

Диагноз Острый лейкоз, больница гематологическое отделение Краевой клинической больницы № 1 по адресу г.Пермь, ул. Луначарского д.97.

Пункт приема крови - г.Пермь, ЛЕБЕДЕВА, 54 (ОСТ. ЦИРК, за магазином "Пятерочка". Часы приема с 8.00-13.30, кроме праздников и выходных, при себе иметь паспорт и медицинский полис, возраст, с которого можно сдать кровь, от 18-55 лет). Когда будете сдавать кровь, обязательно скажите: для Анфиногеновой Марии Ивановны.

В г. Березники - Ленина 22.

post-54457-0-96181200-1447303836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! Пермь!!! Березники!!! Соликамск!!! Александровск!!! Пожалуйста, сдайте кровь - группа 1 положительная (обязательно скажите, что для Марии)!!!

Хорошему человеку нужна помощь!!!

Анфиногенова Мария Ивановна 1986г.р. (дочь Елизавета Максимовна 2005г.р., дочь Кира Максимовна 2013г.р.)

Диагноз Острый лейкоз, больница гематологическое отделение Краевой клинической больницы № 1 по адресу г.Пермь, ул. Луначарского д.97.

Пункт приема крови - г.Пермь, ЛЕБЕДЕВА, 54 (ОСТ. ЦИРК, за магазином "Пятерочка". Часы приема с 8.00-13.30, кроме праздников и выходных, при себе иметь паспорт и медицинский полис, возраст, с которого можно сдать кровь, от 18-55 лет). Когда будете сдавать кровь, обязательно скажите: для Анфиногеновой Марии Ивановны.

В г. Березники - Ленина 22.

 

Если ещё актуально, я иду на этой неделе! В самый раз, моя группа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё актуально, я иду на этой неделе! В самый раз, моя группа!

Спасибо!

Вот информация от друзей Маши:

Вывоз крови из Березников будет 3 декабря. Что бы успели ее обследовать нужно сдавать 23,25,26,27 ноября.

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров Андрей Николаевич, 1974г.р.

 

СРОЧНО НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ 2 ГРУППЫ (ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ)!!!

 

ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!

 

СОСТОЯНИЕ КРИТИЧЕСКОЕ! Сбор крови производится Городской станцией переливания крови г.Березники (Ленина, 22а) в понедельник, вторник, четверг до 11.00ч. (для Сидорова Андрея Николаевича Пульмонологическое отделение Березниковской городской больницы 4 корпус) Диагноз: Анемия, осложненная двусторонняя пневмония, кислородное голодание головного мозга, множественные абсцессы ГМ. Состояние крайне тяжелое!!! контактный телефон 8 951 94 067 37 (сестра Мария).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров Андрей Николаевич, 1974г.р.

 

СРОЧНО НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ 2 ГРУППЫ (ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ)!!!

 

ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!

 

СОСТОЯНИЕ КРИТИЧЕСКОЕ! Сбор крови производится Городской станцией переливания крови г.Березники (Ленина, 22а) в понедельник, вторник, четверг до 11.00ч. (для Сидорова Андрея Николаевича Пульмонологическое отделение Березниковской городской больницы 4 корпус) Диагноз: Анемия, осложненная двусторонняя пневмония, кислородное голодание головного мозга, множественные абсцессы ГМ. Состояние крайне тяжелое!!! контактный телефон 8 951 94 067 37 (сестра Мария).

У меня 2(отр) но я никогда не сдавала кровь.Что нужно для того чтобы сдать ? Завтра схожу поинтересуюсь ,если можно то сдам сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2(отр) но я никогда не сдавала кровь.Что нужно для того чтобы сдать ? Завтра схожу поинтересуюсь ,если можно то сдам сразу.

Звоните 26 94 52, подскажут. Но нужна подготовка, вечером не есть жареное и пр, утром перед сдачей только чай, вроде так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО НУЖНА ДОНОРСКАЯ КРОВЬ 2 ГРУППЫ (ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ)!!!

У меня вторая отрицательная. Донор. Объявление увидел только сегодня. Если актуально- звоните 8908двадцатьсемь35904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2(отр) но я никогда не сдавала кровь.Что нужно для того чтобы сдать ? Завтра схожу поинтересуюсь ,если можно то сдам сразу.

 

Еду в понедельник сдавать. Могу вас где-то подобрать, я на машине. Звоните 8-902-79-75-018

 

1-

У меня вторая отрицательная. Донор. Объявление увидел только сегодня. Если актуально- звоните 8908двадцатьсемь35904

У меня 2(отр) но я никогда не сдавала кровь.Что нужно для того чтобы сдать ? Завтра схожу поинтересуюсь ,если можно то сдам сразу.

 

Еду в понедельник сдавать. Могу вас где-то подобрать, я на машине. Звоните 8-902-79-75-018

 

В качестве компенсирующей принимают ЛЮБУЮ группу, и любой резус. Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Человек с уникальной группой крови.

 

Когда Джеймсу Харрисону было 13 лет, он перенёс тяжелейшую хирургическую операцию, в ходе которой должен был умереть от потери крови. Но не умер из–за вовремя сделанного переливания. В общей сложности в ходе операции ему перелили 13 литров донорской крови, что и спасло ему жизнь.

 

Как только ему исполнилось 18, и он достиг требуемого для сдачи крови возраста, он немедленно пришёл в пункт сдачи крови Красного Креста. Там–то и выяснилось, что кровь Джеймса Харрисона в своём роде уникальна, так как в её плазме содержатся особые антитела, благодаря которым можно предотвратить резус–конфликт беременной матери с её плодом. Без этих антител резус–конфликт приводит минимум к анемии и желтухе ребёнка, максимум к мертворождению.

 

Когда Джеймсу объяснили, что именно нашли в его крови, он задал только один вопрос. Он спросил, насколько часто можно сдавать кровь.

 

С тех пор вот 60 лет каждые три недели Джеймс Харрисон приходит в медицинский пункт неподалёку от своего дома и сдаёт ровно 400 миллилитров крови. Нетрудно посчитать, что к нынешнему моменту он сдал уже примерно 377 литров крови.

 

 

Выделенными из его крови антителами был предотвращён резус–конфликт примерно двух миллионов беременных женщин по всему миру, включая жену самого Харрисона. Два миллиона женщин и столько же, если не больше, их детей, включая дочь Харрисона живы и здоровы благодаря вот этому дружелюбному старичку из Австралии.

7NDjKAKMbUc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Перми 20 апреля пройдет акция, приуроченная к Национальному дню донора. В центре города на ул. Ленина, 51 будет стоять мобильная станция переливания крови, куда может прийти любой желающий, чтобы стать донором крови и костного мозга, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

 

Для участия в акции достаточно взять с собой паспорт с пропиской на территории Пермского края более 6 месяцев, а накануне соблюдать определенную диету. Станция будет работать с 9:00 до 13:00.

 

 

Информацию о диете и ограничениях можно узнать на сайте.

 

Может, кто-то будет проездом или в гостях и пожелает присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нужна кровь третьей отрицательной группы. Кто может помочь - стучитесь в личку.

 

в личку

 

Иду сдавать кровь 1 августа 2016. Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна кровь третьей отрицательной группы. Кто может помочь - стучитесь в личку.

 

Иду сдавать 26 (вторник) в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Соликамске вот

В Соликамске пройдёт двойная донорская акция

 

http://dedmorozim.ru...rskaya-aktsiya/

 

 

18 августа в городе будут одновременно работать два пункта для желающих стать донорами костного мозга. Каждому, кто захочет присоединиться, потребуется заполнить анкету и сдать небольшой образец крови. В будущем это может спасти жизнь человеку, больному раком. Пройти процедуру можно будет и в северной, и в южной частях города. Проверим, которая больше готова к чудесам?

Доноры костного мозга могут помочь в лечении рака крови, иммунологических заболеваний и лимфомы.

 

а в Березниках не планируется интересно? я бы поучаствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске вот

В Соликамске пройдёт двойная донорская акция

 

http://dedmorozim.ru...rskaya-aktsiya/

 

 

18 августа в городе будут одновременно работать два пункта для желающих стать донорами костного мозга. Каждому, кто захочет присоединиться, потребуется заполнить анкету и сдать небольшой образец крови. В будущем это может спасти жизнь человеку, больному раком. Пройти процедуру можно будет и в северной, и в южной частях города. Проверим, которая больше готова к чудесам?

Доноры костного мозга могут помочь в лечении рака крови, иммунологических заболеваний и лимфомы.

 

а в Березниках не планируется интересно? я бы поучаствовала

 

В этом же источнике статья http://dedmorozim.ru...kostnogo-mozga/

В ней указано

В рамках проекта «Донорство ума», с сегодняшнего дня процедура вступления в регистр стала доступнее. Совершить разумный поступок, который способен спасти чью-то жизнь, теперь можно в любом заборном пункте друзей фонда «Дедморозим» – лабораторий «МедЛабЭкспресс».

«Все, что нужно – обратиться к регистратору, заполнить анкету и пройти в процедурный кабинет, где можно сдать кровь совершенно бесплатно», – объясняет Ольга Бузилова, заместитель генерального директора ООО «МедЛабЭкспресс». Услуга доступна во всех отделениях Перми, а также в Краснокамске, Кунгуре, Чайковском, Чернушке, Чусовом, Лысьве, Добрянке, Соликамске и Березниках.

 

Для регистра нужно 9 мл крови. А вот потом... не нашла пояснений, для какой именно донации этот регистр. Костный мозг не так просто отобрать, и после такой операции надо восстанавливаться очень серьёзно. А есть ещё процедура донации крови с выделением нужных клеток . Тут такой вопрос... Попасть в реестр легко, а вот быть готовым к процедуре непосредственного взятия материала из бедренной кости... это дааа, я пока не готова к такому решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Котяра-калека работает донором...

В Перми кот-инвалид помогает другим животным!

 

В одной из ветеринарных клиник Перми живет кот по имени Люцик. Его нашли еще котенком с поврежденным позвоночником. Его в раннем возрасте прищемили дверью, и лапы не двигались. Сейчас он выздоровел, хоть и задние лапы все равно онемевшие, обрел новую большую семью из сотрудников клиники и решил посвятить себя помощи другим животным.

 

 

Часто к ним поступают тяжело больные пациенты, и он поддерживает их морально, объясняя по кошачьи, что уколы - это не страшно, рассказывает свою историю, что без докторов его могло бы не быть, проверяет, тепло ли пациентам на стационаре, а также является почетным донором. Своей кровью он спас уже не одну жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...