Перейти к содержанию

В отпуск с ребёнком


_MILA_

Рекомендуемые сообщения

С трехлетним ребенком не очень сложно - ему там все интересно, сам самолет, взлет, стюардессы вкусняшки приносят. Тот же туалет показать - без проблем, там же тоже все новое и необычное :lol:

 

Единственное что, при посадке ухи болят, тут лучше каким-нибудь чупа-чупсом запастись и/или водой/соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ
С трехлетним ребенком не очень сложно - ему там все интересно, сам самолет, взлет, стюардессы вкусняшки приносят. Тот же туалет показать - без проблем, там же тоже все новое и необычное :lol:

 

Единственное что, при посадке ухи болят, тут лучше каким-нибудь чупа-чупсом запастись и/или водой/соком.

 

а перелёт сколько по времени длился? недомоганий не было? и акклиматизация как прошла (если за границу летали)?

 

в сентябре ездили в анапу на машине, трое суток в пути, на ночь в гостиницах останавливались. Всё путешествие туда и обратно дочка чудно перенесла. Теперь хотим за границу съездить. Сама очень боюсь самолётов и как дочка перелёт перенесёт переживаю.

Девочки, скажите, а сколько времени уходит на оформление документов в аэропорту до посадки в самолёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, а сколько времени уходит на оформление документов в аэропорту до посадки в самолёт?

В общем, по правилам, за 2 часа до вылета должны быть в аэропорту. Летали из Перми в Шарм (правда без дитеныша), регистрация прошла минут за 15. А вот обратно когда прилетели, в Б. Савино был просто :lol::часа 1,5 проверяли, родня замучалась нас ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Раз уж в объявах висит реклама отдыха, то подниму тему: дорогие мамочки, кто куда нынче собирается в отпуск? Если на наши курорты - может подружимся и съездим вместе? :vinovat: Мне 31, дочери 8 лет. Просто мы прошлым летом ездили в Адлер, дикарями, все хорошо, но катастрофически не хватает общения. В доме, где мы жили, только одна я была "одинокая" мама, все семейные и общаться дальше здравствуйте, как дела, куда ездили не получалось. Детям-то, понятно, проще, хорошо хоть их было навалом #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу съездить с дитями в аквапарк. Не определилась еще, в какой именно. Может кто-нибудь ездил. Расскажите!

мы сначала пытались уехать с группой через Березниковское бюро путешествий но там нашу поездку откладывали из-за недобора группы, потом все таки решили съездить сами на машине, дети конечно же устали так же как и муж всю дорогу за рулем,

ездили в аквапарк Ривьера специально поехали в будни народу мало а от агентства всегда ездят на выходные и получается что больше времени тратится на поиск подушки и стояние в очереди на горку... у нас же все было свободно за 2 часа мы успели вдоволь накупаться накататься еще и в джакузи понежится (муж где-то фотки выкладывал не смогла сейчас найти) в общем всем остались довольны, квартиру сняли заранее благо много таких сайтов есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на какую сумму расчитывать если ехать на наше море. Двое взрослых и двое детей. Дикарями.

 

Мы планируем уложится в 50-60т.р., нас тоже четверо, но своим ходом, на машине, дней на 10 (без дороги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь, подскажите. Я через 1,5 мес. собираюсь ехать со своим ребенком в другой город. В поезде я еще справлюсь, но дорога на автобусе до Перми(на 5.30) меня просто убивает. Дело в том, что она засыпает только на тите. Может кто нибудь ездил с 10 мес. ребенком на автобусе, как дети себя ведут? Может их укачивает и они сами засыпают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дети обе до сих пор спят в машине, если далеко едем, в Пермь например, а в ляличном возрасте вообще вырубались сразу, младшая до сих пор просыпается в уже Перми, заснув в Романово)))

 

Как вариант, купить два билета на автобус, чтобы соседа не было и спокойно расположившись на двух креслах спать с грудью во рту)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила 10 месяцев какрас было. Проспала ребетенка всю дорогу почти. Укачивает таких молявок очень сильно, тем более так рано едите.

На 5,30 скорее всего будет много свободных мест, так что думаю смысла брать еще 1 билет не, все равно будете 1 сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на какую сумму расчитывать если ехать на наше море. Двое взрослых и двое детей. Дикарями.

Прошлым летом ездили с ребенком в Адлер на 10 дней, уложились в 30 тысяч(без дороги). У нас поездка была развлекательно-познавательная, ездили на экскурсии, которые стоили от 700р. и выше. Билеты в парке отдыха от 100 и ..., ну и, конечно, дорогая еда. Лично мое мнение: если нет фобии на самолеты, гораздо дешевле отдохнуть в той же турции, и море чище, и все включено :dada: Проживание тоже не дешевое, нет, можно найти за 300р. с человека, но это будет просто несколько кроватей в малюсенькой душной комнатке #-o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На 5,30 скорее всего будет много свободных мест, так что думаю смысла брать еще 1 билет не, все равно будете 1 сидеть.

Я бы на это не рассчитывала. В апреле ездила полный автобус был, а летом тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто знает, скажите, пожалуйста, что значит билет на поезд с обслуживанием? Что туда входит? Питание? Сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, скажите, пожалуйста, что значит билет на поезд с обслуживанием? Что туда входит? Питание? Сколько раз?

с услугами :dada: туда входит питание

 

если билет берете по интернету, то на сайте пишут тип вагона и есть такая маркировка "У 2", где 2 - это столько раз будут кормить. может стоять и 3, и 1

 

...На 5,30 скорее всего будет много свободных мест...

с мая к новороссийскому поезду у Железова введен новый рейс по нечетным числам в 4 утра и он всегда полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какие лекарства берете в путешествие для ребенка? :dada:

От всех возможных болезней.... целый чемодан. Ну это я такая.... может кто то рассчитывает на местные аптеки и врачей. Но заграницей препараты не такие как у нас... так что я перестраховываюсь и везу с собой. В прошлом году понадобились только от температуры препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лекарства берете в путешествие для ребенка? :dada:

Лучший совет даст педиатр. Если едете за границу, то учитывая последние события, надо похоже брать ВСЕ, включая антибиотики и препараты от анафилактического шока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лекарства берете в путешествие для ребенка? :dada:

В моем чемодане для ребенка всегда: жаропонижающие, обезболивающие, противовирусные, противодиарейные средства,лекарства при кишечных инфекциях (энтерофурил, например), антибиотики (уже знакомые ребенку и не вызывающие аллергию), противоожиговые (эплан, д-пантенол),они же помогают при мелких ранках, хлоргексидин, от аллергии обязательно (даже если до этого не было симптомов никогда), фенистил (при кожном зуде, укусах насекомых), для глаз капельки (левомицетин, например), детский крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...