Перейти к содержанию

Позорище наше :((((


myarga

Рекомендуемые сообщения

Макет такой будет невероятно дорог. А карта вполне реально.

Хорошо. А если вариант диорамы или даже панорамы? Ну, по аналогии с пермской диорамой на Вышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ

Настя, ты меня поддеть хотела комментариями про Варнакову во множественном числе?

Там есть еще Швед и Сабаш выйдет из декрета когда-нибудь. Взяли еще одного парня, историка по образованию, (может учителя истории, не суть) мне о нем уже и Варнакова и Шилов рассказывали с большим энтузиазмом. Насколько я помню там есть еще и Александра Шибанова, культуролог по образованию, весьма эрудированная девушка, которой благоволила Лариса Фёдоровна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, оказывается, с кадрами не все так печально. Будем надеяться, что все наладится, только бы не мешали.

 

Все-таки я думаю, что "главный тормоз" в музее - его директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ты меня поддеть хотела комментариями про Варнакову во множественном числе?

Там есть еще Швед и Сабаш выйдет из декрета когда-нибудь. Взяли еще одного парня, историка по образованию, (может учителя истории, не суть) мне о нем уже и Варнакова и Шилов рассказывали с большим энтузиазмом. Насколько я помню там есть еще и Александра Шибанова, культуролог по образованию, весьма эрудированная девушка, которой благоволила Лариса Фёдоровна.

Уволилась Александра. Насчет Шведа( Швец он вобще то! ) не знаю, не знаю... Политолог вроде, специфика другая. А из декрета мало кто вернулся туда.

 

Если макет дерева сделать из булавки с зеленой головкой в 3 мм - сам макет города будет 15-20 метров в диаметре. :ez:

Монументальнейшее зрелище! )))

 

Хорошо. А если вариант диорамы или даже панорамы? Ну, по аналогии с пермской диорамой на Вышке?

Все равно большая.... Хотя как подойти. Не обязательно ж каждый домик там обозначать....

 

Кстати о Ларисе Федоровне... Кто ж теперь за нее работает? Моя агентурная сеть ничего толком не объясняет))) Все так секретно?

 

А вообще скажу как специалист именно по музейщикам, так как изучала именно их, как социальную группу и профессиональную субкультуру - чтоб быть музейщиком мало просто там работать, мало иметь профильное образование. Пожалуй представители "олд скул" себя могут именовать этим гордым именем, и некоторые их наследники, еще те кто называют себя "коноваловские ребята". Несколько поколений этих самых ребят сменилось, хранителей своеобразных музейных традиций. В конце 90х начались изменения, тогда еще не столь видимые и явные, как семечки, а прорастать эти семечки начали в середине прошлого десятилетия. Одним из таких ярких представителей хранителей музейной традиции и была Лариса Федоровна. Она прекрасно понимала суть происходящих изменений, кстати сказать... Кому интересно поглядеть что это за зверь такой "музейщик" - посмотрите фильм "два дня", он конечно попсовый, но на примере Маши очень наглядно показан тип классического музейщика, когда это не работа, а образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты права, Швец, только в чем смысл твоего "не знаю" вполне такой себе музейный работник.

то что Саша ушла, меня не удивляет, однако не трагично, кто-то потерял этот кадр, кто-то приобретет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в данном случае означает именно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно большая.... Хотя как подойти. Не обязательно ж каждый домик там обозначать....

В том-то и дело, что диорама не подразумевает абсолютно точного отображения города в любую эпоху. Можно показать лишь часть, что-то самое важное, но в рамках городской среды. А выглядеть будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Говорю же - как подойти к исполнению. Могут быть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему примерно - могу точно сказать. В Калининскую школу поступил в 1971, закончил в 1974. Кстати, с 1973 года она уже не была Калининской, а называлась шк.Гоголя (1), а та, что на Вайнера - шк.Гоголя(2). Но 1974 был последним для нее годом, как для школы. Нас всех выпускников, после 3 класса раскидали в шк.Герцена и Горького.

А школа железнодорожников году в 1966-67 еще работала. Мать моя там училась и брала меня с собой на занятия.

S.P. Я тут по памяти "накидал" планчик того района, на момент 1970 г.(+-). Мож кому интересно будет вспомнить...

Школа Калинина последние годы была школой Гоголя и учились в ней младшие классы.Школа железнодорожников была закрыта в начале 70 х годов и книги из библиотеки была передана в школу Гоголя.У меня сохранилась книга из нее с печатью :fw:

post-45644-0-40673600-1364643196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа Калинина последние годы была школой Гоголя и учились в ней младшие классы.Школа железнодорожников была закрыта в начале 70 х годов и книги из библиотеки была передана в школу Гоголя.У меня сохранилась книга из нее с печатью :fw:

Вот и почти решение. Школа ЖД № 32 была у школы Гоголя. Школа ЖД № 34 им. Кагановича - ст. Усольская - у клуба ЖД. Хотя может быть вариант, что со стороны М. Веретьи, но всё же маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Говорю же - как подойти к исполнению. Могут быть варианты.

Если своими силами такое делать

1. Для чего

2.Где

3.Кто

4.На какие деньги

5. Ну сборник стихов же таки мы выпустили! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Просто так...

2)да уж соберемся где нибудь

3)Гарри и компания

4) Сначала определимся с ценой вопроса.

5)Делаем карту с поселками 20 годов и потом накладываем на нее город....

а потом определимся с макетом.Можно какой нибудь кружок умелые руки подключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"просто так" не достаточно для мотивации))) работа будет тянуться вечно!

 

Где - имелось ввиду куда его потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Около 1 школы, согласно новым веяниям, воткнули новый двухметровый забор. Таким образом, старая школьная ограда, которая, напомню, была в своё время снята с ограды Ленвинской церкви благополучно отправилась в металлолом... Осталось только 2-3 пролета, которые огораживают территорию Пятилетки 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 1 школы, согласно новым веяниям, воткнули новый двухметровый забор. Таким образом, старая школьная ограда, которая, напомню, была в своё время снята с ограды Ленвинской церкви благополучно отправилась в металлолом... Осталось только 2-3 пролета, которые огораживают территорию Пятилетки 13.

!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная идея по созданию карты всех поселков, входящих в состав Города. Есть копия карты (примерно 1929 г.) города Березники и его окрестностей. Судя по тому, что указана дееревня Жданова а не Ждановские поля, возможно даже ранее. На ней Новый чуртан указан контуром. Но не все поселения нанесены.

Цыпуштанов В. А. еще с прошлого года пытается собрать общую карту Березников со всеми поселениями. Дело очень кропотливое. Нужно ему помочь.

Я дала ему копию той карты, спасибо Кульбикову С И. за неё. Дополнения требуют уточнения по другим картам.

Карту можно было бы поместить на въезде в город со стороны Перми, поселения сделать в виде светящих точек на большом бетонном панно.

Но это только моя мечта голубая. Возможнол, найдутся другие варианты. Копанька, спасибо за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Шёл, никого не трогал, предложили зайти на "ночь музеев". Зашёл, начали с наезда: "Что так поздно, концерт через 30 минут закончится..."

С концертами у меня на неделе был перебор, поэтому пошел осматривать историческую часть экспозиции. Мнение моё субъективно, но раньше как-то более впечатляло, сейчас же какие-то скромные стендики. Подумал, что всё остальное можно увидеть в интерактиве, сенсорных дисплеев штук 6 висит...

В лучшем случае, статичная картинка если на зависала, то менялась на следующую и зависала уже вторая. Местные девочки ничем помочь не смогли. Решил для себя, что эти артефакты символизируют неэффективно потраченные бюджетные средства из раздела "современная история" и отправился знакомиться с художественным разделом с "самым значительным в Прикамье после коллекции ПХГ собранием Пермской деревянной скульптуры"... К тому же, на днях общался с товарищем о количестве экспонатов в этом собрании.

Выяснилось, что мой прогноз оказался на 100% верным - скульптур там ровно две. Рассматривать остальное представленное "творчество" под звуки "Мурки", исполняемой на электрогитаре желания не возникло, вследствие чего поспешил к выходу. На улице встретил сотрудников музея, с чувством выполненного долга тащивших пакет с самым дешевым пивом. Подумалось, что хоть у кого-то мероприятие удалось :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице встретил сотрудников музея, с чувством выполненного долга тащивших пакет с самым дешевым пивом. Подумалось, что хоть у кого-то мероприятие удалось :wink:

Директора Усольского филиала Березниковкского краеведческого музея без этого напитка редко увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шёл, никого не трогал, предложили зайти на "ночь музеев". Зашёл, начали с наезда: "Что так поздно, концерт через 30 минут закончится..."

С концертами у меня на неделе был перебор, поэтому пошел осматривать историческую часть экспозиции. Мнение моё субъективно, но раньше как-то более впечатляло, сейчас же какие-то скромные стендики. Подумал, что всё остальное можно увидеть в интерактиве, сенсорных дисплеев штук 6 висит...

В лучшем случае, статичная картинка если на зависала, то менялась на следующую и зависала уже вторая. Местные девочки ничем помочь не смогли. Решил для себя, что эти артефакты символизируют неэффективно потраченные бюджетные средства из раздела "современная история" и отправился знакомиться с художественным разделом с "самым значительным в Прикамье после коллекции ПХГ собранием Пермской деревянной скульптуры"... К тому же, на днях общался с товарищем о количестве экспонатов в этом собрании.

Выяснилось, что мой прогноз оказался на 100% верным - скульптур там ровно две. Рассматривать остальное представленное "творчество" под звуки "Мурки", исполняемой на электрогитаре желания не возникло, вследствие чего поспешил к выходу. На улице встретил сотрудников музея, с чувством выполненного долга тащивших пакет с самым дешевым пивом. Подумалось, что хоть у кого-то мероприятие удалось :wink:

 

 

Читаю Ваш пост, в памяти появляется мужчина, наверное, это были ВЫ)

 

На ночь музеев мы с Вами пришли почти в одно время. Никто не наезжал, вполне вежливо сообщили о том, что вход бесплатный и уже идет концерт Скорынина. Некоторые из произведений были достаточно известны и приятны для того чтобы послушать в субботу вечером в исполнении электрогитары. Исполнитель периодически предлагал слушателям вспомнить название и автора мелодий, но никто ничего вспомнить/угадать не смог и он, видимо отчаявшись, исполнил "Мурку".

А еще в музее был один мужчина, заметный для субботнего теплого вечера - в рубашке, пиджаке и брюках, в руках черный зонт трость. Он наблюдал за всеми со стороны, присев на стульчик у входа в следующий зал. Скептически и оценивающе смотрел на слушателей и исполнителя. Если это были Вы), то Ваша импозантность была как минимум на уровень Пермских музеев (в Перми был платный вход?), наверное поэтому ожидание и реальность в субботу вечером были друг от друга нереально далеки)))

PS: в споры не вступаю, каждый останется при своем мнении. В полном объеме мероприятие не видела, оцениваю только его окончание. Улыбнитесь, мы в Березниках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо булгаковским сюжетом повеяло))) С удовольствием перечитала. Очень живо представила происходящее, словно дома побывала. В Перми все паблики о "ночи" достаточно сухи или скабрёзны, а тут волшебство...

 

Очень изящно вышло... умеренный снобизм искусно уравновесился толерантной самодостаточной благосклонностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы шо... Она же молодая мать директор Усольского филиала то! Опять люди похоже музеи путают.... Хотя.. Кто знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...