Перейти к содержанию

Сбербанк у вас дома


Argus

Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Последний месяц не проходят нормально онлайн платежи. А именно, не присылают нормальную СМС с кодом, может прилететь моя-же смс за май, январь, что угодно, только не для текущей операции. Приходится сбрасывать и запрашивать СМС по три раза, ожидая 300 долбаных секуд!!! Кто сталкивался, как исправить, надоело уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний месяц не проходят нормально онлайн платежи. А именно, не присылают нормальную СМС с кодом, может прилететь моя-же смс за май, январь, что угодно, только не для текущей операции. Приходится сбрасывать и запрашивать СМС по три раза, ожидая 300 долбаных секуд!!! Кто сталкивался, как исправить, надоело уже.

некие советы, чисто предполагаю)

1. можно попробовать почистить память телефона (вдруг переполнена)

2. можно попробовать через мобильный банк, все сохраненные шаблоны там работают

3. позвонить на горячую линию 88005555550, обычно дают дельный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некие советы, чисто предполагаю)

1. можно попробовать почистить память телефона (вдруг переполнена)

2. можно попробовать через мобильный банк, все сохраненные шаблоны там работают

3. позвонить на горячую линию 88005555550, обычно дают дельный совет

Спасибо))) Память точно чистая, на горячую позвоню, так как сегодня вечером так и не дождалась СМС даже с третьего раза.

 

Немножко изучила проблему, оказывается она не единичная. Основной отсыл к оператору СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний месяц не проходят нормально онлайн платежи. А именно, не присылают нормальную СМС с кодом, может прилететь моя-же смс за май, январь, что угодно, только не для текущей операции. Приходится сбрасывать и запрашивать СМС по три раза, ожидая 300 долбаных секуд!!! Кто сталкивался, как исправить, надоело уже.

у меня ситуация исправилась только в новом телефоне. но на старом сб-онлайн с самого начала так работал и я считала, что это несовершенство программы:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Память точно чистая, на горячую позвоню, так как сегодня вечером так и не дождалась СМС даже с третьего раза.

 

Немножко изучила проблему, оказывается она не единичная. Основной отсыл к оператору СС.

у меня так тоже было

ходила даже в салон связи....там повертели телефон, сказали память чистая

я дома потом сама тыкалась -тыкалась в менюшке и нашла опцию...точно сейчас уже не скажу....когда в папке смс сами смс удаляются, а это что-то типа архива....так вот там, в архиве, смс были года за 3....несколько сотен

вот когда я этот архив почистила, все нормально стало работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так тоже было

ходила даже в салон связи....там повертели телефон, сказали память чистая

я дома потом сама тыкалась -тыкалась в менюшке и нашла опцию...точно сейчас уже не скажу....когда в папке смс сами смс удаляются, а это что-то типа архива....так вот там, в архиве, смс были года за 3....несколько сотен

вот когда я этот архив почистила, все нормально стало работать

Спасибо большое, возможно в этом причина... меня уже загоняли из банка к сотовым операторам. Попробую достать архивы и разобраться.

 

у меня ситуация исправилась только в новом телефоне. но на старом сб-онлайн с самого начала так работал и я считала, что это несовершенство программы :).

Ну вот, наверное в новом телефоне архивы не забиты были. А телефончик у меня да, старенький.

 

Спасибо за подсказки. У меня сложилось впечатление что сами службы СС и банка нифига не рубят в этих проблемах, и все с важной мордой лица обещают разобраться и позвонить потом, лишь бы отвязалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сбербанк России снизил ставки по всей линейке потребительских кредитных продуктов с 1 октября. Сокращение ставки оценивается в 1 процентный пункт. Минимально возможная ставка по потребительскому продукту под поручительство составляет теперь 13,9% годовых, без обеспечения – не менее 14,9% годовых. Потребительский кредит в целях рефинансирования имеет ставку в 14,9% годовых.

Тренд на понижение кредитной ставки сформировался еще весной текущего года. Сбербанк снизил ставки в мае, вслед за ним потянулись другие банки из топ-30. Снижение тогда оказалось символическим, но теперь подтверждено более заметным улучшением параметров.

Ключевая ставка ЦБ РФ сейчас составляет 10% годовых, она была понижена в сентябре и, вероятно, до конца года сохранится на этом же уровне. Ближайший вероятный пересмотр ставки и ее сокращение предполагаются не ранее конца первого квартала 2017 года.

Внутри российских банков средневзвешенная ставка по кредитным продуктам составляет сейчас чуть более 13%. Банки зарабатывают на кредитных предложениях, потому им нецелесообразно понижать ставку вровень с показателем ЦБ. Ставки для малых форм бизнеса по-прежнему остаются выше этого уровня в силу наличия рисков и нежелания кредитной организации делить их с предпринимателями, ставки для крупного бизнеса традиционно чуть ниже.

Ставки по банковским кредитам будут в дальнейшем понижаться по мере того, как будет сокращена ключевая ставка, но дешевый кредит в России останется такой же утопией, как и стабильно низкая инфляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники сбербанка жгут.

Сегодня пыталась зайти в онлайн банк. Выходит пустая страница с текстом: Error 500: java.lang.Runtime Exception: com.rssl.phizic.business.Business Exception: java.lang.reflect.Invocation Target Exception. Звоню в сбер, объясняю некой Елене проблему. И что я слышу?

Елена: А через какого провайдера вы пытаетесь зайти?

Я: Ростелеком.

Елена: Поменяйте на время провайдера.

Я: Это как?

Елена: Ну временно воспользуйтесь услугами другого.

Я: Так это техническая ошибка у вас наверно?

Елена: У нас никаких сбоев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

А вот такая интересная ситуёвина...

У меня 2 карты - зарплатная (дебетовая) и кредитная (на черный день, ни разу не пользованная).

Сегодня утром мне перечислили сумму как обычно через номер телефона, смска звякнула, я доволен. В магазине затоварился, а на кассе - недостаточно средств. Глянул - действительно на дебетовую карту платеж не пришел, а в смске указан номер крединки. В Сберонлайн посмотрел - пополнения кредитки тоже не было.

Позвонил, объяснили. Типа, если к телефону привязано несколько карт, то при форме Перевод-Сумма зачисление происходит случайным образом на одну из них. А чтобы на определенную карту, в серединку нужно вставить полный её номер.

И что, давно это так?

А на кредитку, объяснили, деньги могут и через сутки прийти. И вызволить их оттуда можно только расплатившись с этой карты.

То есть я теперь должен активировать кредитку и потом, даже не залезая в проценты, я должен буду платить за её обслуживание?

Вот так ни хрена себе придумали. Мудрые, мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же валялось пару кредиток нераспечатанных,в том числе и от Сбербанка,сходил закрыл к чертям.Сейчас коммунальщикам дали зеленый свет списывать долги ЖКХ с пластиковых карт,напрямую,на основании судебного приказа.Будут списывать и с обычных карт и с кредиток,им без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод - старый добрый кэш всему голова. А потом 13% подоходника с долгов заплатил государству и в расчете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же валялось пару кредиток нераспечатанных,в том числе и от Сбербанка,сходил закрыл к чертям.Сейчас коммунальщикам дали зеленый свет списывать долги ЖКХ с пластиковых карт,напрямую,на основании судебного приказа.Будут списывать и с обычных карт и с кредиток,им без разницы.

 

на основании чего?Должен суд состояться,мне если извещение никто не присылал,и если я это докажу,так,это какое-то мошенничество получается?!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судье достаточно выписки по долгам и выписки из реестра,кто собственник,автоматом судебные приказы штампуют..Это уже происходит в Березниках,у нескольких знакомых,на Сбере сняли деньги на основании судебных приказов,были долги за э/энергию и долг управляющей компании.Почитайте на досуге https://ria.ru/economy/20161228/1484846391.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый добрый кэш всему голова

На всякую хитрую ж, всегда найдется х с нужной резьбой.

Ни разу не слыхал периодически возникающие наверху предложения резко ограничить хождение налички?

Сделают - к бабке не ходи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая сегодня прислала:

 

 

Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.

Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

 

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

 

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам

 

Судье достаточно выписки по долгам и выписки из реестра,кто собственник,автоматом судебные приказы штампуют..Это уже происходит в Березниках,у нескольких знакомых,на Сбере сняли деньги на основании судебных приказов,были долги за э/энергию и долг управляющей компании.Почитайте на досуге https://ria.ru/economy/20161228/1484846391.html

Новогор уже давно это делает без суда и следствия. В выписке по карте так и написано было,что новогор. Причем им вообще фиолетово,что я не собственник и не прописана. Просто платила со своей карты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложения резко ограничить хождение налички

Про хождение - не слышал, а вот установить максимум для оплаты наличными (около ста тыщ рубляме) - не так давно опять всплыло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякую хитрую ж, всегда найдется х с нужной резьбой.

Ни разу не слыхал периодически возникающие наверху предложения резко ограничить хождение налички?

Сделают - к бабке не ходи...

ну в США суммы налички выше 100 баксов уже вызывают подозрение. А за 1000 могут и в полицию настучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судье достаточно выписки по долгам и выписки из реестра,кто собственник,автоматом судебные приказы штампуют..Это уже происходит в Березниках,у нескольких знакомых,на Сбере сняли деньги на основании судебных приказов,были долги за э/энергию и долг управляющей компании.Почитайте на досуге https://ria.ru/economy/20161228/1484846391.html

почитайте лучше вы)))Давайте, основывайтесь на то,что в нете выложено:)Удачи,что еще вам пожелать...

 

Нет,ну как малые дети, ей Богу.Вот и знакомой посоветуйте-дальше мириться с этим незаконным беспределом, ну и платить бабло:)Что ж вы все на выписки с нета тычите?Если правда за Вами,тогда какие препятствия?Удачи,вообщем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему незаконно то?))Все законно. Должен отдай,никто тут вины с потребителей не снимает.Просто раньше все шло через приставов,там же зависало и сгорало,на банковских счетах редко отражалось.Сейчас люди из сферы ЖКX делают все минуя приставов,на основании одних судебных приказов и списывать деньги стали повсеместно,особенно в Сбербанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня, когда нибудь, не спрашивая, приставы спишут что-то с кредитки, я конечно баланс восстановлю, если сам виноват, но после этого закрою все счета в сбере, и переведу их в какой-нибудь ВТБ, или еще куда, как когда-то сделал с урал-фд, когда он меня достал. Вот такой я коварный :ez: . Потому что одно дело списывать с дебетовой, а совсем другое вгонять человека в кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня, когда нибудь, не спрашивая, приставы спишут что-то с кредитки, я конечно баланс восстановлю, если сам виноват, но после этого закрою все счета в сбере, и переведу их в какой-нибудь ВТБ, или еще куда, как когда-то сделал с урал-фд, когда он меня достал. Вот такой я коварный :ez: . Потому что одно дело списывать с дебетовой, а совсем другое вгонять человека в кредит.

спишут с любого,инфа то открытая о счетах.Это если сам зарубежём оформишь тогда тоже спишут но пройдёт очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В последнее время от знакомых, по информации в интернете, часто проскакивала информация, о снижении процентной ставки по раннее взятым ипотечным кредитам Сбербанка. Сходил в центральный банк, у д.к. Металлургов , правда по незнанию в кредитный отдел, а не в ипотечный, там как обычно никто ничего не знает.

Решил погуглить, и нашел тему на banki.ru

В этой теме специалист банка, на многочисленные вопросы, отвечает всем следующее

Добрый день!

 

Сейчас мы можем индивидуально рассмотреть возможность снижения процентной ставки по вашему кредиту. Для этого напишите заявление в свободной форме, обязательно подпишите, и отправьте нам его скан любым удобным способом:

в Сбербанк Онлайн;

на нашем сайте: http://www.sberbank.ru/ru/feedback;

на ящик help@sberbank.ru.

Мария Александрова

 

Вообщем, написал заявление, и отправил через сбербанк онлайн, теперь буду ждать ответа, изучение темы показывает, что одобряют снижение не всем. Ну да ладно, не сложно ведь заявление отправить.

Если кому-то интересно, дерзайте. :eo:

 

Нашел бланк заявления в инете, добавил.

sberstav.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...