Перейти к содержанию

видеорегистраторы


просто DIM

Рекомендуемые сообщения

форумчане :ci: хотел бы от вас услышать отзывы об этом девайсе у кого стоит, какая модель,качество съемки,ночная съемка. были ли случаи кому помогла запись в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Global Navigation GN 720 вот мой. на иномарках пишет нормально ,а в русских машинах трещит звук при езде. Покупал в Евросети за 3 рубля.

 

http://www.youtube.c...v=ErTc0liN-OU#! - моя запись

 

повтор записи из темы:

Дтп, Аварии... Лента Происшествий На Дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Global Navigation GN 720 вот мой. на иномарках пишет нормально ,а в русских машинах трещит звук при езде. Покупал в Евросети за 3 рубля.

 

http://www.youtube.c...v=ErTc0liN-OU#! - моя запись

 

повтор записи из темы:

Дтп, Аварии... Лента Происшествий На Дорогах.

все хорошо, но изображение плавает - не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне он тоже не нравится.

щас народ надеюсь выложит записи своих регистраторов с указанием модели,цены и места приобретения. Вот и сравним,так сказать выявим лидера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в видеорегистраторе высокое качество записи? Там ведь так то если подумать главное что бы записал кто в кого и как влетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в видеорегистраторе высокое качество записи? Там ведь так то если подумать главное что бы записал кто в кого и как влетел

Иногда нужно распознать например номер, кому-то нужно видеть лицо человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в видеорегистраторе высокое качество записи? Там ведь так то если подумать главное что бы записал кто в кого и как влетел

Не обязательно [-X . Недавно было видео от таксиста, так там было непонятно, что за модель машины и какой госномер (машина ударила и не останавливаясь свалила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тогда такой вопрос, от скольки начинается цена на регистратор на котором отчетливо будет виден номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в видеорегистраторе высокое качество записи? Там ведь так то если подумать главное что бы записал кто в кого и как влетел

Несогласен! Качество нужно чтобы увидеть детали на записи. Например сигналы светофора, дорожную разметку, знаки, номера других машин и и.д.

 

Вообще у регистратора есть несколько наиболее существенных параметров: размер и разрешение матрицы (чем больше матрица - тем лучше съемка в сумерках/темноте, чем больше разрешение - тем больше деталей), объектив и угол обзора (чем он больше - тем больше в кадре информации), наличие встроенного аккумулятора, пауза между роликами (ОЧЕНЬ важный параметр, в идеале её быть не должно), наличие дисплея - это основные параметры. Ну и разные функции, типа включение/выключение по подаче питания (полезная функция), ИК фильтр, авто переключение день/ночь, датчик удара (с нашими дорогами - вещь спорная), GPS (тоже палка о двух концах).

 

Сам пользуюсь КАРКАМ Q2, регистратором доволен, полудюймовая 5 МП матрица, ИК фильтр, ночной режим, ИК подсветка, рабочие режимы: 1080P@30 80 градусов по горизонтали и 720P@30 100 градусов (основной режим), встроенный дисплей, пауза между роликами - отсутствует, аккумулятор на 1,5 часа автономной работы. Брал за 5 Круб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тогда такой вопрос, от скольки начинается цена на регистратор на котором отчетливо будет виден номер?

когда я подбирал регистратор условия были такие.

цена около 3к

наличия дисплея.

 

всё,что дороже я не понимаю,это простейшее устройство. Есть и за 10к , за такие деньги уже камеру купить можно:)

 

лучше за 3к ,чем ни чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я подбирал регистратор условия были такие.

цена около 3к

наличия дисплея.

 

всё,что дороже я не понимаю,это простейшее устройство. Есть и за 10к , за такие деньги уже камеру купить можно :)

 

лучше за 3к ,чем ни чего!

Это "простейшее" устройство может сэкономить много нервов и денег... Так что сильно экономить на нем нельзя. Разумным минимумом считаю устройство со следующими параметрами: честный 720Р, встроенный дисплей и аккумулятор, отсутствие пауз между роликами, режим день/ночь, автоматический старт записи при подаче питания. И это я считаю минимумом, ниже которого не следует опускаться...

Да, и желательно поддержка кодека H.264, так как MJPEG существенно портит качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тогда такой вопрос, от скольки начинается цена на регистратор на котором отчетливо будет виден номер?

Читаемость номеров зависит от мульёна факторов. Номер на встречке или попутке, на какой скорости едет регик и на какой встречка, попутка, днём-вечером ночь, чистый - грязный.

 

Ну, тоже заметил что рывками какими-то.

Потому что в подавляющем большинстве подобных регистраторов заявленное 30fps - липовое, хотя любые проги и утилиты покажут вожделенные 30fps. На самом деле реальных там 10-15-20fps остальные до 30 просто дублируются. Откройте видео с городским трафиком (надо чтоб в кадре было постоянное движение и достаточно быстрое) с регика в плейере умеющим покадровый просмотр . Перебирайте по кадрам, через кадр другой картинка будет повторятся. То есть постоянно будут попадаться кадры-клоны предыдущих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зеркалка реально 30 выдает, ухахаха. А джимми прав, везде гауно, проще телефон уж тогда поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зеркалка реально 30 выдает, ухахаха. А джимми прав, везде гауно, проще телефон уж тогда поставить....

У телефона угол маленький и в сумерках снимает он очень слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У телефона угол маленький и в сумерках снимает он очень слабо.

Покажи хорошее сумеречное видео с регистратора. Угол маленький согласен, но огромный угол обзора на региках помноженный на говнооптику дают дикие искажения, опять же ухудшающие читаемость номеров. Вообще автовидеорегистрация довольно таки ресурсоёмкий процесс, чтоб писать видео, к которому не придерётся грамотный адвокат противной стороны. Нужна хорошая оптика, немаленькая чувствительная матрица, мощный видеопроцессор, быстрая карта памяти. такой девайс вряд ли стоит дешевле 10 тыс. Да и не встречались мне такие. Реальней видится достаточно мощный смарт, с хорошей камерой, купленной отдельно большой и быстрой картой памяти, оригинальной автозарядкой, которая честно выдаёт указанные на ней милиамперы(желательно в районе 1A), хороший крепкий держатель. Всё это стоит в районе 15-20 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если идёт выбор из конкретных региков, то лучше сравнивать оригинальные файлы с них. Потому что Ютуб портит видео по разному, а портит он их точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...