Перейти к содержанию

Дерматит и запах от подгузников


Stinger13

Рекомендуемые сообщения

В общем какие подгузники не знаю, я у Ани в финской закупке беру либеро фито. я довольна. У меня тоже доча, по попке, писе все было красное. начинало как бы пузыриться местами, постоянно подмывали и держали без подгузников (только на ночь и на улицу, пользовались бепантеном (для нас это полное г...,) ни капли не помогло, потом брала крем Ла-кри, он подешевле и помогал получше, но самым действенным методом оказался ЦИНДОЛ, стоит около 40 руб, белая суспензия, мочили ватные диски и прикладывали, образуется тонкий налет и так 3 р\в день, через дней 10 почти ничего не осталось от красноты, а то мы так мучались, до этого лечили кстати 2 месяца. Удачи лечении и здоровья вашей девочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

У сына как то было покраснение от масла под подгузник джонсовское и от обычного крема детского, перешли на обычную детскую присыпку, покраснения сразу ушли. Теперь под подгузник ничем попку не мажу или иногда использую присыпку, после никаких покраснений замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна. что бепантен подходит не всем!

Моей доче 9 месяцев и если есть покраснения я пользуюсь обычной цинковой мазью (причем об этом сама узнала, когда лежала с ней в Усолье). Сразу виден эффект и никакой бенпантен или детский крем не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас была такая же проблема - моему сынуле 2,5 мес. и покраснение началось в 1 мес. после использования подгузников ПАМПЕРС по полной программе. С ужасом вспоминаю стирку со старшей дочерью, поэтому пользуемся подгузниками постоянно) Вам рекомендую перейти на японские Мерисы, правда нам их хватает на 3 часа, а не на 12, как у некоторых счастливчиков) От опрелостей перепробовали все крема из аптек, ни один не помог на 100%! С огромной радостью поделюсь с вами ВОЛШЕБНЫМ РЕЦЕПТОМ от опрелостей, потертостей, "заедов": 0,5 чайной ложки буры (тетраборат натрия - в аптеке), 0,5 чайной ложки детской присыпки, 0,5 тюбика детского крема. (если бура в порошке, то развести в 2 ч.ложках воды) Все хорошо перемешать. Смазывать тонким слоем 3-4 раза в день. Этот рецепт нам посоветовала бабушка, мы воспользовались и на 2-й день заметили улучшения, а на 3-й день все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем какие подгузники не знаю, я у Ани в финской закупке беру либеро фито. я довольна. У меня тоже доча, по попке, писе все было красное. начинало как бы пузыриться местами, постоянно подмывали и держали без подгузников (только на ночь и на улицу, пользовались бепантеном (для нас это полное г...,) ни капли не помогло, потом брала крем Ла-кри, он подешевле и помогал получше, но самым действенным методом оказался ЦИНДОЛ, стоит около 40 руб, белая суспензия, мочили ватные диски и прикладывали, образуется тонкий налет и так 3 р\в день, через дней 10 почти ничего не осталось от красноты, а то мы так мучались, до этого лечили кстати 2 месяца. Удачи лечении и здоровья вашей девочке

ой, спасибочки, сегодня же пойду куплю!

 

Здравствуйте. У нас была такая же проблема - моему сынуле 2,5 мес. и покраснение началось в 1 мес. после использования подгузников ПАМПЕРС по полной программе. С ужасом вспоминаю стирку со старшей дочерью, поэтому пользуемся подгузниками постоянно) Вам рекомендую перейти на японские Мерисы, правда нам их хватает на 3 часа, а не на 12, как у некоторых счастливчиков) От опрелостей перепробовали все крема из аптек, ни один не помог на 100%! С огромной радостью поделюсь с вами ВОЛШЕБНЫМ РЕЦЕПТОМ от опрелостей, потертостей, "заедов": 0,5 чайной ложки буры (тетраборат натрия - в аптеке), 0,5 чайной ложки детской присыпки, 0,5 тюбика детского крема. (если бура в порошке, то развести в 2 ч.ложках воды) Все хорошо перемешать. Смазывать тонким слоем 3-4 раза в день. Этот рецепт нам посоветовала бабушка, мы воспользовались и на 2-й день заметили улучшения, а на 3-й день все прошло!

Мы бурой молочницу сыну лечили, надо ваптечке поискать, попробую и это! Спасибо!

 

а Вы точно уверены, что это дерматит, а не аллергия выскочила?

да, ну это судя по словам педиатра! говорит, что аллергии не видит, я тоже думаю, что это на памперсы раздрожение, я первый месяц почти не пользовалась памперсами, и ничего не было, а после как попёрло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына от Памперсов (любых и дорогих и дешевых) тоже вся попка была красная, я мазала ему Д-Пантенолом, помогало, но не особо. Спасли нас японские подгузники (брала гуны или меррисы), буквально на второй день вся краснота прошла. Месяцев с 10 перешли на трусики Хаггис или Либеро, раздражения нет, но мне эти подгузы не очень, только по цене нравятся))) Да, еще тайваньскими пользуемся (Прокид или Селар), очень нравятся, правда они толще японцев, но в остальном им не уступают. Один минус- нет у них трусиков, только подгузники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына от Памперсов (любых и дорогих и дешевых) тоже вся попка была красная, я мазала ему Д-Пантенолом, помогало, но не особо. Спасли нас японские подгузники (брала гуны или меррисы), буквально на второй день вся краснота прошла. Месяцев с 10 перешли на трусики Хаггис или Либеро, раздражения нет, но мне эти подгузы не очень, только по цене нравятся))) Да, еще тайваньскими пользуемся (Прокид или Селар), очень нравятся, правда они толще японцев, но в остальном им не уступают. Один минус- нет у них трусиков, только подгузники.

Вот и я грешу на Памперсы, третий день уже на Меррисах, на писе сегодня уже улудшения, на попе всё ещё краснота. Посмотрим, что дальше, пока "посидим" на японцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я грешу на Памперсы, третий день уже на Меррисах, на писе сегодня уже улудшения, на попе всё ещё краснота. Посмотрим, что дальше, пока "посидим" на японцах.

Конечно, в вашем возрасте японцы самое то - не особо дорого, т.к. в пачке подгузников много, это у нас уже 1 шт. стоит 20 руб.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня доче 9 месяцев, особо покраснений у маленькой не было так чуть чуть, спасала присыпка на ночь и на утро все хорошо уже было( в памперсе мы только на улицу и на ночь после 6 месяцев стали одевать) но после отключения воды на сутки из за аварии новогора вода потом бежала с каким то запахом, у дочи все тоже стало жесть как красно, аж в паху как пузырьками какими то. Бепантен и присыпка не помогли, делала на ночь на ваточку облепиховое масло а днем мазала бюпьхеном под подгузник. на второй день уже было улучшениие мне кажеется именно бюпьхен помог. Щас только чуть краснеет я сразу им мажу на ночь и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна. что бепантен подходит не всем!

Моей доче 9 месяцев и если есть покраснения я пользуюсь обычной цинковой мазью (причем об этом сама узнала, когда лежала с ней в Усолье). Сразу виден эффект и никакой бенпантен или детский крем не нужны.

тоже выскажусь в защиту цинковой мази - замечательная вещь! Мы не переносим ни Либеро, ни Хаггисы, только Памперс, обычные. Но когда вынужденно пользовались Хаггисами, напр, и все краснело - пузырилось, спасала только эта мазь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Бепантем то же не помог. Как не странно помогло большое колличество детского крема на попу. В складках паховых не мазать! Мы крем не намазывали, а накладывали )) Обыкновенный с лисичкой.

 

Цинковая мазь-хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у сына было подобное, попа была покрыта одной сплошной бордовой коркой.Врач когда посмотрела сказала-дерматит,посоветовала" воздушные ванны",купать в череде,смазывать дет.кремом.Все это помогло лишь снять сильное раздрожение,а когда сменила подгузники(брала с ромашкой а стала брать без ромашки) вот тогда все прошло.Японцами пользовались-хорошие,но нам хватало одного подгузника на 3-4 часа,причем брала на размер больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас была такая же проблема - моему сынуле 2,5 мес. и покраснение началось в 1 мес. после использования подгузников ПАМПЕРС по полной программе. С ужасом вспоминаю стирку со старшей дочерью, поэтому пользуемся подгузниками постоянно) Вам рекомендую перейти на японские Мерисы, правда нам их хватает на 3 часа, а не на 12, как у некоторых счастливчиков) От опрелостей перепробовали все крема из аптек, ни один не помог на 100%! С огромной радостью поделюсь с вами ВОЛШЕБНЫМ РЕЦЕПТОМ от опрелостей, потертостей, "заедов": 0,5 чайной ложки буры (тетраборат натрия - в аптеке), 0,5 чайной ложки детской присыпки, 0,5 тюбика детского крема. (если бура в порошке, то развести в 2 ч.ложках воды) Все хорошо перемешать. Смазывать тонким слоем 3-4 раза в день. Этот рецепт нам посоветовала бабушка, мы воспользовались и на 2-й день заметили улучшения, а на 3-й день все прошло!

сегодня целый день мажу доне промежность "мазилкой" по вашему рецепту, кажется уже видны положительные результаты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна. что бепантен подходит не всем!

Моей доче 9 месяцев и если есть покраснения я пользуюсь обычной цинковой мазью (причем об этом сама узнала, когда лежала с ней в Усолье). Сразу виден эффект и никакой бенпантен или детский крем не нужны.

цинковая мазь!!! дешево и сердито! помогает на раз-два ))) всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цинковая мазь!!!

может, все таки, не мазь, а паста?

кто подскажет , где продают именно цинковую пасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу цинковой мази (пасты).

У меня был случай в августе, написала врач купить для дочи синтомициновую мазь 5%, я носилась по всем аптекам города искала именно такую мазь, в итоге купила синтомициновую эмульсию 10%, как оказалась мазь вообще не выпускают! А именно 5%-ку не выпускают уже более 5 лет. Вот и пришлось консистенцию и процентность нужную получать добавлением детского крема

Может и у вас подобный случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бепантен, депантенол, бюбхен в шайбе, судокрем... Выбор огромен! С японскими подгузниками все это пролеживает без дела, потому что у младшего за 8,5 месяцев небыло проблем с кожей. Со старшими в памперсах, хаггисах и либеро проблемы возникали переодитечки, особенно ужасный дерматит мы получили у старшего в 2 месяца, когда не пользовались одноразовыми подгузниками, лечили очень долго. Ссаные тряпки зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, вылечили мы этот дерматит, всего за 3 дня, а 2 недели мучались на Бепантене! Теперь только Японцы, нафиг эти Pampersы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам участковая посоветовала одно простое средство от дерматита - обычное вазелиновое масло. Его в аптеках продают. Стоит недорого и очень помогло. Раздражение быстро прошло, причем до применения масла чем только не смазывала попку ребенка! И кремами детскими, и мазью цинковой, мало помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю для статистики: покупали Pampers Premium Care №4 большую пачку (104 шт. в картонной упаковке) - нормально пахли, в следующий раз купили такие же в том же месте - пахли ужасно химически, даже нос зачесался и в горле запершило :ew:

Пришлось на ночь на балкон убрать, на следующий день обратно в магазин отнесли, там согласились поменять (взяли трусики памперс-нормально пахнут).

Первые, которые НЕ пахли, - производство Польша (и трусики тоже, кстати), с запахом - производство Германия. Но сейчас опасаюсь брать эту серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...