Перейти к содержанию

Березниковский рабочий


устрица

Рекомендуемые сообщения

men, из словаря Ефремовой.

1. Человек одной

профессии, товарищ по работе или по учебе в высшей школе.

2. Употребляется как обращение.

 

 

//Под коллегами имела ввиду людей одной профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

 

ух ты, а я и не знал))

Вопрос все-таки остался открытым: где ж это коллеги пиарились? Оценку свою, может и не слишком доброжелательно, на форуме высказывали. Это пиар? Или Вы опять "образно выразились"? Так ведь "коллеги" могут и не понять... Тщательнее надо(с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот, Оборотень, допустил оплошность и не попал в сводки городских новостей БР. Или фигура столь незначительна, или все же культура в людях присутствует. Я думаю что скорее всего второе.

А я думаю, что на любые упоминания о Лучникове (пишушим под псевдонимом Ковбасюк)) в местной прессе наложено табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что случай из разряда анекдотов, показывающих идиотизм законов и судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон мама моя не читает эту рубрику.Ей специализированных журналов хватает. 20-летней давности.

 

это все вкусовщина конечно, но может она зря не читает. Авторы у нас - настоящие практики, а не интернет. И очень даже хорошие авторы, потому что моя мама, имея диплом агронома, библиотеку книг и журналов соответствующей тематики, читает очень внимательно все эти материалы - потому что они о современном опыте садоводов. А не о двадцатилетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что случай из разряда анекдотов, показывающих идиотизм законов и судов.

То есть вы считаете нецензурную брань - нормальным явлением в нашей жизни? А по-моему закон то как раз не идиотский. Это люди потихоньку тупеют, если одним матерным словом заменяют всю красоту и богатство нашего русского языка. И вообще, сквернословие - грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете нецензурную брань - нормальным явлением в нашей жизни? А по-моему закон то как раз не идиотский. Это люди потихоньку тупеют, если одним матерным словом заменяют всю красоту и богатство нашего русского языка. И вообще, сквернословие - грязь.

Да ладна вам. Мат - это неотъемлемая часть языка. Спросите любого филолога. Даже учебники есть специализированные.

А ещо Пушкин (этакий проказник) частенько выражался в своих произведениях. И кроме него было полно великих русских писателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат - это нецензурная брань. И если сейчас принято на автомате ругаться, даже в смысл своих ругательств не вникая, то не всегда так было! И в старину за это наказывали ещё более жестко чем сейчас (всего то штраф оплатить). За каких-то 20 лет наша страна превратилась из самой читающей в самую невежественную. От детей в садиках если такое можно услышать. С этим надо бороться. С духовной точки зрения употребление мата - хула на Пресвятую Богородицу, имейте это в виду. И вообще, спросите у любого священника, это язык бесов. Самое ужасное что эта зараза имеет свойство переходить на других людей. Побываешь в обществе матершинников и сам, на автомате, начинаешь говорить на том же языке.

 

Кстати, Пушкин только в молодости себе позволял такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, в старости он уже не матерился, да? :eo:

С своих стихах точно нет. Да и погиб поэт не таким уж старым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С своих стихах точно нет.

Ну, и по поводу предыдущих реплик.

:) :) :)

Барышняяяя... может быть, всё-таки попробуете получить образование сверх уровня 9 класса российской школы второго десятилетия XXI века?

Это не брюзжание или наезд, это искреннее сочувствие и желание хотя бы подсказать правильное... хотя бы направление.

 

Например:

То есть вы считаете нецензурную брань - нормальным явлением в нашей жизни? А по-моему закон то как раз не идиотский...

Конституция Российской Федерации:

Статья 29 ...

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Откуда же может взяться нецензурная брань? :)

Впрочем, вы, видимо, даже и не знаете, по какому поводу речь. Но пытаетесь использовать меня в качестве примера, чтобы перевести дискуссию с БР-Гитлерюгенда на мою персону и/или "нецензурную" брань. Этого я позволить не могу. Вы близки к прямому нарушению правил Берфорума, барышня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той же статье 29 читаем:

4. Каждый имеет

право свободно

искать, получать,

передавать,

производить и

распространять

информацию любым

законным способом.

 

Гарри, понятие, которое вы здесь привели на мой взгляд больше к тюремному жаргону относится.

 

Считается ненормативной лексикой.

 

Путин подписал

закон о штрафах

за нецензурную

брань в СМИ

http://m.baltinfo.ru/2013/04/08/Putin-podpisal-zakon-o-shtrafakh-za-netcenzurnuyu-bran-v-SMI-347210

Так что все претензии насчет цензуры к Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, понятие, которое вы здесь привели на мой взгляд больше к тюремному жаргону относится.

 

Считается ненормативной лексикой.

Ой ли? А фильм Брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, понятие, которое вы здесь привели на мой взгляд больше к тюремному жаргону относится.

 

Считается ненормативной лексикой.

 

То есть вы - филолог? Тогда как объясните, что некий местный "казак" А. Марамыгин, ничуть не смущаясь, произносит его в программе БрехТВ "Ерунда крупным планом" и его даже не запикали? "Казакам" можно и для них это не считается ненормативной? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой ли? А фильм Брат?

Все вопросы относительно цензуры обращайте в министерство культуры. Не по адресу обращаетесь. Фильм смотрела краем глаза, мимоходом, так что даже не знаю о чем вы.

 

Гарри, я эту передачу не смотрела, вообще редко когда БерТв смотрю. Как это объяснить? Наверно, несовершенством российского законодательства, если такое, происходит в прямом эфире. Кто-то должен за всем этим смотреть и за эти недочеты отвечать.

И я не филолог по образованию. Просто люблю родной русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все претензии насчет цензуры к Путину.

Чуть выше:

Считается ненормативной лексикой.

Это вам Путин сказал, или сами за него решили? :) Лексическая норма-то где, кем и когда подписана? На чём основываете своё мнение?

 

В той же статье 29 читаем:... законным способом.

1. Незаконна любая цензура. Соответственно, ничто нецензурное не может быть незаконным.

2. Разрешено всё, что не запрещено.

3. Ссылочку, пожалуйста, на закон, в котором сказано, что слово "бл*пииик* ь" - незаконно, или нецензурно.

 

А что, мой процесс каким-то образом оправдывает безнаказанную публикацию на первой полосе БР гитлеровской символики? Или я работаю в БР, что мой процесс обсуждается в этом топике вместо косяка с Гитлерюгендом?

 

Кто-то должен за всем этим смотреть и за эти недочеты отвечать.

Этот "кто-то" называется Роскомнадзор. Но он сильно занят - за мной смотрит.

 

Конечно, до Роскомнадзора должны смотреть редактора. Но они тоже заняты, им надо, чтобы свастики хорошо смотрелись и "казаки" в правильном ракурсе выглядели. Но если недосмотрел редактор, Роскомнадзор должен редактора наказать. Но Роскомнадзор занят... В общем, корень зла известен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, извините, не стоило мне, действительно об вашей оплошности здесь писать. Я к вам вообще никаких претензий не имею, всем людям свойственно ошибаться. Насчет цензуры, давно же есть такая статья, что нецензурная брань в общественном месте (и не только, с недавних времен) является нарушением закона. Вы что от меня то хотите, если именно так законодатели назвали это правонарушение? Приводите им свои доводы.

 

"3. Ссылочку,

пожалуйста, на

закон, в котором

сказано, что слово

"бл*пииик* ь" -

незаконно, или

нецензурно".

Такой ссылочки я вряд ли найду. Потому что закон перестанет быть законом, если опубликует это слово.

 

Или будет вне закона. Думаю вы поймете, что я имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вообще есть официальный документ, где перечислены все нецензурные слова, запрещонные к обороту? А то вдруг напишу слово фаллос - а его нельзя писать...

Я подозреваю - что такого документа нету, и значит вся цензура на нецензурные слова просто не законна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться толковым словарем, там есть значения некоторых слов. А какие слова не встречаются, так со всей вероятностью можно причислять к нецензурщине. Я имею в виду ругань. С интернетом так вообще всё проще стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, понятие, которое вы здесь привели на мой взгляд больше к тюремному жаргону относится.

Считается ненормативной лексикой.

Странно. Термин "педерастия" вполне научный и официальный. Если слово лично вам слух режет, то не факт что оно ненормативное и из тюремного жаргона. Более того, некоторые бранные слова используемые в повседневной жизни, в тюремном жаргоне могут иметь абсолютно другое значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слово лично вам слух режет, то не факт что оно ненормативное и из тюремного жаргона.

Именно поэтому меня и тревожит решение моего суда. Потому что: не согласно закону, а по усмотрению отдельно взятого человека, облечённого некоей властью. А что в голове у этого человека творится и какие слова ему нравятся или не нравятся - непредсказуемо. Может, им вообще не слова не нравятся, а человек, их произносящий (потому что, например, в очках).

А это, в свою очередь, означает отсутствие вообще каких-либо нормативов и правил поведения в обществе (потому что у каждого человека свои тараканы в голове). А отсутствие нормативов и правил поведения означает распад общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, может про гонения на правдорубов отдельную ветку завести? Здесь, вроде, про БР речи ведут))

А мы продолжим препарирование наших лягушек. Поскольку оперативно сие действие мне скоро станет недоступно(как уже говорил ранее: поддерживать материально некогда любимую мною газету, ставшую бизнес-проектом, с нового года не намерен), не упускать же возможность))).

Итак, сегодняшний номер. Треть первой полосы занимает байда о погоде. Причем картинка с прогнозом на неделю расходится с прогнозами ведущих погодных информеров. Наверное, чтобы не подсказывать претендентам на 300 рублевый приз O:) Молодцы,чо. Я ж без такого забавного материала все выходные грустить буду))) Кстати, тут же (в смысле - на этой же странице) новый конкурс!!! "Детство круглый год" называется. Давайте, профи и любители, дети и пенсионеры, мамы,папы, бабушки-дедушки, шлите нам фотки деток! Мы из них календарь сделаем (ну фишка у газеты такая, календарями приторговывать. То со святыми, то с видами города...) И победителям тот календарь подарим! Только не забудьте вместе с фото по 150 рубликов на регистрационный взнос сдать. Мы на эти денежки как раз призовые календарики напечатаем, да каждому участнику по бумажке на память - сертификат называется...

Ау, редакторы! Чего ж так прямолинейно-то? Вон на 5 странице, у Тихомировой поучитесь как надо ненавязчиво побочный продукт рекламировать)) Могут же некоторые, когда захотят.

PS; Чуть не забыл. Очень понравилась забота газеты об отделении детской хирургии. Правда, зная цены на упомянутые подарки, и учитывая, что они приобретаются на "10 рублей с каждой подписки"... Что, плохо подписка идет? Так к народу надо, наверное, поближе быть. Заодно и не путали бы субботничавших в отделении берфорумцев с "командой помощников из БерТВ" :lol:

Кстати, респект единственному представителю славных СМИ Олегу Колпакову и его папе. Без пиара и амбиций работали в поте лица. И спасибо тройке парней, представлявших отдел по делам молодежи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже неоднократно сказал, что про меня тут говорить незачем. Но раз уж тема поддерживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...