Перейти к содержанию

Навигатор на Каме.


rum

Рекомендуемые сообщения

Кто что пользует?

У меня задача - в андроидный телефон поиметь оптимальную прогу с загруженными картами, желательно с лоцией. Возможно такое в нашей местности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Кто что пользует?

У меня задача - в андроидный телефон поиметь оптимальную прогу с загруженными картами, желательно с лоцией. Возможно такое в нашей местности?

Насчёт этого к Максу(Ктулу) обратись...У меня Гармин,отдельный девайс...Навител в этом деле далеко продвинулся,но не могу сказать точно про лоции...У зеда тоже гармин,точек у него множество наставлено рыбьих и так просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еше Автор в этом деле ДОКА и в автоветке Затворник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затворник - мазута сухопутная. :)

А от Автора жду рассказа, чего применяет на воде.

 

Лично меня андроидные дела именно на воде интересуют.

Но в теме можно и делиться полезной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затворник - мазута сухопутная. :)

А от Автора жду рассказа, чего применяет на воде.

 

Лично меня андроидные дела именно на воде интересуют.

Но в теме можно и делиться полезной информацией.

Виктор...Есть сайтик именно по телефонам-смартфонам ЛДЖИ...не помню точно,как название,но там есть множество приложений и программ....В большом компе у меня ссылка есть...Но сломался он...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что пользует?

У меня задача - в андроидный телефон поиметь оптимальную прогу с загруженными картами, желательно с лоцией. Возможно такое в нашей местности?

Народные карты Перми и Пермского края для спутниковой навигации

http://GPSMAP.PERM.RU есть все и для Навитела и для Гармина.(водные) дела.А точки (как правило) редко кто делится=(богатство). :fa:.И вопрос? А что такое оптимальная программа ?Что в навител,что в гармин одна и та же карта забряжается,только с разным расширением файл. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое оптимальная программа ?Что в навител,что в гармин одна и та же карта забряжается,только с разным расширением файл. имхо.

Оптимальный - без траха по привязке карт. Загрузил и поехал. :)

 

Остановимся на Навителе.

Вопросы:

Бесплатно можно найти?

Можно скачать только саму программу и залить только карту Пермского края? Остальное мне без надобности, а память на телефоне маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановимся на Навителе.

Вопросы:

Бесплатно можно найти?

Можно скачать только саму программу и залить только карту Пермского края? Остальное мне без надобности, а память на телефоне маленькая.

он стоит-то 700 рублей... но можно и бесплатно поискать... можно залить только карту Пермского края.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановимся на Навителе.

Вопросы:

Бесплатно можно найти?

Можно скачать только саму программу и залить только карту Пермского края? Остальное мне без надобности, а память на телефоне маленькая.

 

Можно.

Можно.

Их есть у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперементирую с Навиониксом.Это специальное приложение для морских-речных карт.http://4pda.ru/forum...howtopic=185978

Люди пишут, что Кама есть в последних версиях. Но чую, что без пузыря не разобраться... :)

 

:( 2.0 работает без лицензии, но там нет загрузки карт на нашу местность. 2.2 просит лицензию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навител 5.0 грузил в связном за 500 р.вместе с картой Пермского края.

Можно было в Андроид-маркете бесплатно загрузить,но без карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил пробничек Навитела с Маркета, поставил карту края. Не то. До фига функционала, тормозит на моём слабеньком теле, карта местности убогая. Автодороги мне нафик не нужны.

Устроил бы какой-то вариант с загрузкой и сохранением в кэше спутниковых карт, но с функционалом навигатора. Бум искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затворник - мазута сухопутная. :)

А от Автора жду рассказа, чего применяет на воде.

Вить, меня с кем-то перепутали.

я себе только нынче етрех 20 купил.

ща курю инструкцию.

до этого автомобильным пользовался везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроил бы какой-то вариант с загрузкой и сохранением в кэше спутниковых карт, но с функционалом навигатора. Бум искать...

 

Тогда твой вариант RMaps Без танцев с бубном не обойтись, но можно получить оччень приятную вещь.

 

Поддерживаются следующие карты:

  • Яндекс карты
  • Google Maps
  • Mapnik
  • OsmaRender
  • CycleMap
  • Cloudmade
  • OSM Hiking Germany
  • Ordinance Survey Map
  • Microsoft Maps
  • Outdooractive
  • Cycloatlas CZ
  • UMP-pcPL Poland
  • FreeMap.sk

 

Растровые карты можно выкачать с помощью SAS Planet (второе сверху сообщение и далее по тексту) Инструкция

 

Еще вариант Yozi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что пользует?

У меня задача - в андроидный телефон поиметь оптимальную прогу с загруженными картами, желательно с лоцией. Возможно такое в нашей местности?

Витя, не парь себе мозг, нахрена тебе дорогой(наверно) телефон юзать на речке? Дождь, снег, тряска, песни-пляски у костра, это все факторы повышенного риска. Оно те надо?

...У зеда тоже гармин,точек у него множество наставлено рыбьих и так просто...

Ну спасибо тебе, Коля, сдал с потрохами! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, не парь себе мозг, нахрена тебе дорогой(наверно) телефон юзать на речке? Дождь, снег, тряска, песни-пляски у костра, это все факторы повышенного риска. Оно те надо?

 

Ну спасибо тебе, Коля, сдал с потрохами! :lol:

Да телефон-то копеешный.

И все мои потуги - это, в конечном счёте, яйцелизание в период ожидания жидкой воды. :)

А точки судаковые на твоём старом навигаторе я не стёр. :)

Мне бы и он сгодился, если бы была возможность залить туда простейшую карту. Но даже шнурка нет, поэксперементировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха-какой-какой у тебя GARMIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шнурка. Не помню точно, но ты вроде обещал поискать. И забылось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха-какой-какой у тебя GARMIN?

У меня етрекс Виста НСх.

Без шнурка. Не помню точно, но ты вроде обещал поискать. И забылось...

Напомнил, залезу сейчас в залежи, посмотрю на свои богатства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народные карты Перми и Пермского края для спутниковой навигации

http://GPSMAP.PERM.RU есть все и для Навитела и для Гармина.(водные) дела.А точки (как правило) редко кто делится=(богатство). :fa:.И вопрос? А что такое оптимальная программа ?Что в навител,что в гармин одна и та же карта забряжается,только с разным расширением файл. имхо.

rum, вот прямо щас за пять минут этот вариант, правда Навител уже стоял. Лоции Камы запихнул как отдельный атлас

gallery_3535_115_17868.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера пробничек, ага. :)

Но тормозит жестоко. Слаб телефончик. И на маленьком экране кнопки половину места занимают. Но в деле ещё не проверял, может и можно приспособиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера пробничек, ага. :)

Но тормозит жестоко. Слаб телефончик. И на маленьком экране кнопки половину места занимают. Но в деле ещё не проверял, может и можно приспособиться.

Тогда наверное проще какойнть самый поршивый explay или texet (автомобильный) с навителом.

я себе за 1900 брал ,щас видел и дешевше попадается. хоть на лодке ,хоть на шкОДЕ рванешь за 3 3,14здbi и не потеряешсья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то бы меня моим Гармином научил пользоваться, да карты попутёвей залить. В прошлом году с Бекасом вроде договорился, но сам так и не выбрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...