Перейти к содержанию

Навигатор на Каме.


rum

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Никогда не собирал гарминовские

предисловие: имея колорадо приобрел еще "висту". взял карты с колорадо Дороги РФ 6.16( файл для заливки напрямую на фрешку.) и поставил в "висту". Так вот при выборе карт виста показывала кучу областей для выбора . а в Колорадо она обозначается ка название карты Дорого РФ Топо 6.16.

Вот и решил попробовать другую карту и другой навик. ВОт товарищ притащил свою "легенду" ссылаясь ,что Антоха фуйню не посоветует и он заливал картографию в эту "Легенду". ВОт и вся присказка.

А сказка дальше пошла:

Как "заливщика" обозначили тебя.

так что думаю что ты "разработчик" сей мапы.

Ну как то значит можно было собрать Дороги РФ 6.12+Пермский край+реки ПК+Рельеф ПК и + генштаб 0-39,0-40. в одну мапу gmapsupp.img.

я подобные операции Sendmap-ом пробовал делать Когда из OSM2012(OpenStreetMap2012)вырезал нужные области и делал отдельную карту.

 

ИМХО. карты с этого ресурса http://gpsmap.perm.ru/permkray/garmin/index.html по мне так еще хуже чем Дороги РФ 6. ... . туть хоть яйва с руслами прорисована боле-менее.

на Карте "Пермский край" заход в яйву прямой линией от Орла к Патринскому бору. Есть специалисты по такому маршруту махнуть? Эт я так для примера.

Вот думаю что карта рек боле-менее может быть полезна по той причине что в ней роутинг по рекам.а не по суше.

Мыльники, это ваще где?. В мапе "пермского края" их тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предисловие: имея колорадо приобрел еще "висту". взял карты с колорадо Дороги РФ 6.16( файл для заливки напрямую на фрешку.) и поставил в "висту". Так вот при выборе карт виста показывала кучу областей для выбора . а в Колорадо она обозначается ка название карты Дорого РФ Топо 6.16.

Вот и решил попробовать другую карту и другой навик. ВОт товарищ притащил свою "легенду" ссылаясь ,что Антоха фуйню не посоветует и он заливал картографию в эту "Легенду". ВОт и вся присказка.

А сказка дальше пошла:

Как "заливщика" обозначили тебя.

так что думаю что ты "разработчик" сей мапы.

Ну как то значит можно было собрать Дороги РФ 6.12+Пермский край+реки ПК+Рельеф ПК и + генштаб 0-39,0-40. в одну мапу gmapsupp.img.

я подобные операции Sendmap-ом пробовал делать Когда из OSM2012(OpenStreetMap2012)вырезал нужные области и делал отдельную карту.

 

Ну может быть, по набору карт похоже, если 6.12 - это было давно, запамятовал.

Так-то все карты в мапсорс загрузил, а потом выбираешь, что нужно для загрузки в навик, на выходе получается один файл-контейнер gmapsupp.img, его и грузишь в навигатор.

А карты в разных навигаторах по разному определяются, я это тоже заметил, у меня на 60CSx список регионов, а у товарища на Дакоте просто 1 карта ДР - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карты в разных навигаторах по разному определяются, я это тоже заметил, у меня на 60CSx список регионов, а у товарища на Дакоте просто 1 карта ДР - это нормально.

Ну я уже этот момент уточнил для себя. Сначала думал что куча областей ,эт плохо, но потом решил что лучше, меньше грузится навик, быстрей рисует.

А на каких формах благодарности можна у тебя карту 6.19 заиметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких формах благодарности можна у тебя карту 6.19 заиметь?

Спасибо достаточно.

Ее в инете полно. Я качал с торрента nnm-club Могу на флешку кинуть, весит 3,6 гб.

У карты есть непонятная "мулька" - идет с тремя разными FID, в чем разница пока не разобрался, кто в курсе - просвятите, насколько я понял для портативных не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У карты есть непонятная "мулька" - идет с тремя разными FID

я тока вот это могу предположить . что она способна под любой навик строиться.

 

• FID 1280 - основной FID карты "Дороги России с маршрутизации", которая изначально работала на приборах nuvi xxx, и продолжает работать на приборах 2xxx и 3xxx.

• FID 1734 - когда появилась линейка приборов начального уровня nuvi 1xxx (что уже само по себе смущает: номер модели старше, а приборы слабее), то оказалось, что они принципиально не хотят рисовать контуры домов. Официальная точка зрения: приборы не умеют отображать дома с ненулевой высотой (а с нулевой умеют, ага). Получаем картину: адресный поиск работает, а контуров домов не видно. Но не тут-то было: доблестный Навиком выпустил (и стал поддерживать) новый FID 1734 для "Дорог России", предназначенный специально для моделей nuvi 1xxx - в котором все дома имеют нулевую высоту, и соответственно отображаются на карте.

• FID 1868 - считается, что предназначен для приборов nuvi 1xxxT, и исправляет какой-то загадочный глюк с отображением трафика на карте. Также как FID 1734 не содержит высот (а значит и 3D-моделей) домов.

• FID 4941 - появился в 2012 году, и по сообщениям официальных представителей Навиком - отличается только наличием цифровой подписи карты.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Гарминовские JNX карты Лоции из Навионикса. Клеил в декабре 2015 года

пользуйтесь наздоровье!

https://yadi.sk/d/JTvOZCmKmKLhv

https://yadi.sk/d/g-EJXru-mKLZ4

https://yadi.sk/d/W19U0e5ImKLmn

https://yadi.sk/d/kAnw0PummKLmG

 

лоции скачаны из Навионикса. Точность посредственная, но основные ямы видно.

 

 

ЗЫ: не забывайте, что прибор должен быть пропатчен!

папку с картами нужно скопировать в папку garmin/BirdsEye

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папку с картами нужно скопировать в папку garmin/BirdsEye

наверно не папку , а саму карту класть в вышеуказанную папку.

Хотя папками неипробовал. Или главное чтобы корневая папка была правильная чтоб навик увидел. Надо попробовать. Колорадо у меня пропатчен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.А такие Гарминовские JNX карты Лоции из Навионикса для Косьвы есть этих сборках? Сам пытался в САС Планет креатировать-что то не очень получается....может слишком много хочу :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а саму карту класть в вышеуказанную папку.

Верно,Юра, спасибо за поправку.

Нужно поместить все 4 файла с картой в папку garmin/BirdsEye

 

JNX карты Лоции из Навионикса для Косьвы есть этих сборках?

 

Всё там. :fr:

От Орла до Нижнего Луха все прилежащие большие реки и их поймы включил в карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть скрины, как это выглядит на маленьком экране?

для понимания - нана/ненана заморачиваться

например типа таких

post-28634-0-58343200-1494598417.jpgpost-28634-0-83164300-1494598438.jpg

а то на моем етрексе от птичьего глаза толку особо не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё там.

От Орла до Нижнего Луха все прилежащие большие реки и их поймы включил в карту...

спасибо...загрузил. все в наличии

для понимания - нана/ненана заморачиваться

например типа таких

по моим имхам Володь- смотря для каких целей:

1.Для зимнего рыбака-не особенно информативно.

2.Для грибника(снегоходчика)-птичий глаз-супер,но нужно масштабные слои с хорошим разрешением снимка и желательно предварительно забить точки(например отворотов).В минувший грибной сезон проблем с поиском мест не испытывал:)

3.Для лодочника это Юра подскажет-ему виднее.Но Навионикс в наших краях-сачканул-мало информативные у него лоции-за подробные наверняка денег хотят...Всё имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Навионикс в наших краях-сачканул-мало информативные у него лоции

про них многие говорили, что своих замеров никто из этой компании не делал. Всё взято с советских времён и для красоты добавлены линии высот (изобаты).

В навиониксе есть возможность делать свои замеры и лепить свои собственные лоции по этим замерам, но это уже платные функции.

Мне лично влом платить деньги за такую программулину, при том. что у меня нет нормального эхолота-картплоттера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лодочника это Юра подскажет-ему виднее.

если речь про меня , то ДР 6.19 прорисована с лоцией до чердыни. До колвы. В версиях 6.20 и выше по пермскому краю изменений не было.

Для воды впринципе прорисовка неплохая с подводными меляками. Поэтому оиентироваться вполне возможно при выборе маршрута движения плавсредства. А уже искать всякие интересные места дна нужно эхолотом. От простейшего до .... суперсовременного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...