Перейти к содержанию

Авто класса А


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

нуну, надейтесь.. за 369 рублей, они перед кризисом уже 420-450 стоили, после в 15 году по 500 были а тут ...наверное прям из узбеков будут делать чтобы дешевле было

Дак может ты просто переплатила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак может ты просто переплатила?

а я говорила по чем взяла? а, стоп мне нужно было подождать лет 5 когда купят дэу и он станет дешевле якобы) ход конем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Японские заморыши: есть ли у них шансы в России?

 

"Проблемы с парковкой в наших мегаполисах уже напоминают токийские. Свободного места все меньше, да и парк автомобилей растет несмотря на кризис. Может пора взять на вооружение опыт японских властей: предложить ощутимые льготы обладателям кей-каров – миниатюрных машин с совсем скромными моторами? А почему бы и нет?

Они настолько тщедушно смотрятся на фоне даже обычного хэтчбека гольфа-класса, что многие россияне назовут такие средства передвижения заморышами. Хотя японцы к кей-карам привыкли и не считают их машинами для бедных. Но кто гарантирует, что нефть не упадет в ближайшие год-два до 20 долларов за баррель? И тогда многие задумаются о возможном переходе в совсем другой автомобильный класс. На пару ступенек ниже, например. Такой вариант может оказаться для кого-то вполне логичным выходом из сложной ситуации. Особенно если модели, подобные японским малышам, получат у нас пакет существенных льгот и преимуществ.

Для тех, кто не знает: в категорию кей-каров или кэйдзидося (в переводе с японского – легкий автомобиль) могут попасть машины длиной не больше 3,4 метра и шириной до 1,48 метра. Предел по высоте – два метра. При этом объем мотора не должен превышать 0,66 литра. В салоне - максимум четыре кресла. Вроде бы довольно жесткие ограничения, но японские компании научились умело в них укладываться, предлагая как безликие «кубики», так и машины с самобытным дизайном.

Сколько должен стоит кэйдзидося в России, чтобы иметь стать бестселлером? По словам генерального директора «Сузуки Мотор Рус» Кеичи Сумида, это уровень популярных автомобилей нижнего ценового сегмента. В российском офисе Mitsubishi полагают, что продажи пойдут, если ценник на кей-кар удастся опустить на 20 процентов ниже Hyundai Solaris.

- Цена на подобный автомобиль, если он станет массовым, должна быть значительно ниже, чем на популярные машины В-класса, - соглашается Алексей Муханов, ведущий аналитик агентства «Автостат». - Отмена транспортного налога и бесплатная парковка могут сделать такие модели интересными для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, не выезжающих за черту города. А вот в регионах ощутимого роста спроса на модели А-класса или кей-кары точно ожидать не стоит.

Идея массового даунсайзинга не кажется утопичной и главе ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимиру Моженкову. По его мнению, в кризисные периоды автолюбители вынуждены искать машину меньше и с небольшим объемом мотора. Кеичи Сумида из «Сузуки Мотор Рус» отмечает: в случае предоставления льгот по таможенному оформлению и сертификации компания готова рассмотреть вопрос запуска продаж кей-каров на российском рынке. С ним соглашаются и в Mitsubishi: отмены пошлин недостаточно. Должны быть существенные льготы для работ по адаптпации мини-машин к российским условиям эксплуатации.

Но сколько пройдет времени, прежде чем кей-кары, если они появятся в России, окажут позитивное влияние на ситуацию с пробками и парковками хотя бы в Москве? Прогноз российского офиса Mitsubishi – минимум семь лет. В «Субару Мотор» также верят в положительный эффект через несколько лет в случае продаж кэйдзидося. А вот Алексей Муханов из «Автостата» настроен скептически. Как отметил эксперт, если значительная часть автовладельцев решит пересесть на субкомпактные модели, это окажет какое-то влияние на ситуацию с парковкой и пробками в мегаполисах, однако очень сомнительно, что подобное произойдет.

Впрочем, самый главный вопрос остается открытым: насколько сильно продолжат закручивать гайки власти крупных городов в отношении автолюбителей? Сейчас это кажется невероятным, но может статься, бюрократы все-таки доведут их и до японских кей-каров."

https://autorambler.ru/journal/most/yaponskie-zamoryshi-est-li-u-nih-shansy-v-rossii-560997138/?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=autorambler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...