Перейти к содержанию

Детские сады


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Город маленький, легче сходить прогуляться по Ясельному переулку и увидеть всё своими глазами. Все корпуса размещены компактно - маленькие детские сады объединили в два холдинга. Исключение - корпус №4, он по Советскому проспекту.

Но ведь прогуливаясь мимо этих корпусов я увижу лишь внешние отличия, где-то есть стеклопакеты, где-то нет и тп.. Я имела ввиду именно внутренние организационные моменты, может один корпус санаторного типа, во втором может бассейн есть, где-то материальная база лучше/хуже, имеется ли логопед, развитие детей путем проведения занятий, может где-то воспитатели мультики включат и им все равно на детей и т.п...)) Где заведующая лучше(так как это очень важно в организации работы сада(мое мнение))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Но ведь прогуливаясь мимо этих корпусов я увижу лишь внешние отличия, где-то есть стеклопакеты, где-то нет и тп.. Я имела ввиду именно внутренние организационные моменты, может один корпус санаторного типа, во втором может бассейн есть, где-то материальная база лучше/хуже, имеется ли логопед, развитие детей путем проведения занятий, может где-то воспитатели мультики включат и им все равно на детей и т.п...)) Где заведующая лучше(так как это очень важно в организации работы сада(мое мнение))?

Так зайдите, пообщайтесь. И с родителями вечерком, в том числе. Про организационные моменты. ))

А про логопеда на сайте узнайте

http://mdou49-5959.narod.ru/

http://mdou58-5959.ucoz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предложили места в этих садах?

Оформляя заявление, мне необходимо будет указать желаемый сад. Верно?

 

Так зайдите, пообщайтесь. И с родителями вечерком, в том числе. Про организационные моменты. ))

А про логопеда на сайте узнайте

http://mdou49-5959.narod.ru/

http://mdou58-5959.ucoz.ru/

Спасибо) Я вас услышала. Но я не думаю, что родителям,посещающих данную ветку, и дети которых посещают данные сады, будет проблематично ответить в чате. Я бы ответила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится в 58м по Толстого, и ребёнок бежит с желанием. С воспитателями повезло, для сравнения есть опыт со старшим ребёнком в другом детском саду. Здесь чувствуются занятия с детьми, ребёнок выносит какие-то знания, читают, учат стихи, творческие работы выставляются для родителей. Контроль со стороны руководства чувствуется.

В детском саду постоянно организуются различные праздники, конкурсы для совместного участия в них и детей и родителей, выставки в музыкальном зале.

Мебель обновляется, по игрушкам не замечала, может быть. Родители по желанию приобретают что-то для группы.

Логопед есть, занимается с подготовительными группами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляя заявление, мне необходимо будет указать желаемый сад. Верно?

Все адреса в городе закреплены за определенными садами. А уж дать путевку могут вобще в какой угодно садик, если по прописке мест в садах не будет. И, для сведения, путевки распределяют исходя из даты рождения.

Если в саду 3 корпуса, например, в путевке корпус указан не будет, это уже заведующий вас определит, в какой именно вы пойдете.

Различия в корпусах конечно есть, т.к. это только на бумаге они один сад, а раньше были разными садиками с разной материальной базой и разным подходом к обучению. Сравниваю по своему садику, т.к. сейчас на период ремонта пошли в другой корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится в 58м по Толстого, и ребёнок бежит с желанием. С воспитателями повезло, для сравнения есть опыт со старшим ребёнком в другом детском саду. Здесь чувствуются занятия с детьми, ребёнок выносит какие-то знания, читают, учат стихи, творческие работы выставляются для родителей. Контроль со стороны руководства чувствуется.

В детском саду постоянно организуются различные праздники, конкурсы для совместного участия в них и детей и родителей, выставки в музыкальном зале.

Мебель обновляется, по игрушкам не замечала, может быть. Родители по желанию приобретают что-то для группы.

Логопед есть, занимается с подготовительными группами.

Спасибо Вам!

 

Все адреса в городе закреплены за определенными садами. А уж дать путевку могут вобще в какой угодно садик, если по прописке мест в садах не будет. И, для сведения, путевки распределяют исходя из даты рождения.

Если в саду 3 корпуса, например, в путевке корпус указан не будет, это уже заведующий вас определит, в какой именно вы пойдете.

Различия в корпусах конечно есть, т.к. это только на бумаге они один сад, а раньше были разными садиками с разной материальной базой и разным подходом к обучению. Сравниваю по своему садику, т.к. сейчас на период ремонта пошли в другой корпус.

Спасибо, мне подходят оба сада, если я правильно поняла таблицу территориального деления дошкольных учреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Вопрос по д/с 11 (по ул. О.Кошевого).

 

Подскажите, плиз, про воспитателей и нянечек по д/с 11 (по ул. О.Кошевого). Хотим переводиться. Интересуют группы возраста с 3 лет.

Можно в личку, или тут. Как удобнее.

Спасибо !

 

Предлагаю обмен на место в д/с 71 (Свердлова 88, за бывшим к/т Икар) (нам 2г. 9мес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, у кого-нибудь из ваших детей в садиках берут анализ на энтеробиоз? Непосредственно в самом саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, у кого-нибудь из ваших детей в садиках берут анализ на энтеробиоз? Непосредственно в самом саду.

Берут осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует этическая сторона вопроса. Дочь в прошлый раз со слов воспитателей была категорически против этого. Должны ли в садике брать согласие на проведение этой процедуры? Где узнать?

 

У нас берут 2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует этическая сторона вопроса. Дочь в прошлый раз со слов воспитателей была категорически против этого. Должны ли в садике брать согласие на проведение этой процедуры? Где узнать?

 

У нас берут 2 раза в год.

можете сами взять и отвезти в лабораторию

стеклышко и направление дадут в садике

 

за результатом снова самой идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойду с этим вопросом к медику, но, думается мне, что у них именно есть желание сделать это самим. Не зря же дату забора анализов держат в секрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойду с этим вопросом к медику, но, думается мне, что у них именно есть желание сделать это самим. Не зря же дату забора анализов держат в секрете.

У нас не держат в секрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойду с этим вопросом к медику, но, думается мне, что у них именно есть желание сделать это самим. Не зря же дату забора анализов держат в секрете.

Нас всегда в садике предупреждали. Не хотите - подойдите к медику и напишите отказ, имеете право.

А вот в школе нас нынче не предупредили, о том что брали анализ на энтеробиоз узнала от дочери, когда она из школы пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сами взять и отвезти в лабораторию

стеклышко и направление дадут в садике

 

за результатом снова самой идти

Зачем идти самой за ответом? Не вводите людей в заблуждение, садичная медик сама заберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем идти самой за ответом? Не вводите людей в заблуждение, садичная медик сама заберет.

заберет,если сдадите день в день с группой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заберет,если сдадите день в день с группой

Давайте не будем спорить, я знаю, что говорю, потому что работаю в этой самой лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Недавно переехали в Березники. Хочу определить ребенка в д/с. Ребенку 3года. Выбираю между 58 и 49 садами, но в них несколько корпусов. В чем отличие этих корпусов принадлежащих одному и тому же саду??? и есть ли они? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

мы ходим в 49 садик (новый корпус) очень довольны воспитателями и садиком, самая маленькая группа, есть с чем сравнивать ходили до этого в другой садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте не будем спорить, я знаю, что говорю, потому что работаю в этой самой лаборатории.

я сама дважды ходила сдавать анализ у ребенка, а затем забирать ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здесь есть мамочки, у кого дети ходят в д\с 56 (оба корпуса), кто в этом году выпускается из младших групп (2-3 года). Как вам нравится в садике и отношение воспитателей. Можно отзывы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие есть права у мамы, отдающей ребенка в детский сад? Где прописано? К примеру, могу ли я находиться в группе с ребёнком и наблюдать за ним? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я находиться в группе с ребёнком и наблюдать за ним

Конечно можете с разрешения Администрации ДОУ (если у Вас пройдена медкомиссия точно такая какую проходят воспитатели). Это конечно ваше дело и можете не отвечать, но Вам зачем находится с ребенком и наблюдать за ним. Вы отдали его в детский сад, (надо все же доверять тем людям, которым вы оставили своего малыша) пусть воспитатели делают свою работу спокойно. Встаньте на их место, Вам бы было комфортно работать если бы на вашем рабочем месте постоянно находились люди (пусть даже как они считают во благо и ничего страшного, я ведь не мешаю). Во первых хочется или нет это отвлекает (с вами надо вести диалог, у Вас появятся вопросы, отвечать на них надо). Ваш ребенок при Вас будет вести себя так как дома (хочу это, пожалуйста, хочу то, пожалуйста). В детском саду как не крути режим, и ребенку придется к нему привыкать, да будет не привычно, ломаются стереотипы (не всегда можно делать то что хочется в данный момент), но это детское общество (малыш пришел учиться в нем жить). Вы рядом все время находится все равно не сможете (Вам надо будет выйти на работу). А ребенок привык мама всегда рядом, и все равно адаптация жизни без мамы рано или поздно будет. Не волнуйтесь так за малыша, в детских садах работают нормальные педагоги (обычно с большим опытом ставят на ясли, на адаптацию). Поэтому посвятите лучше это время себе (когда малыш в детском саду). И еще лучше его к детскому саду заранее подготовить. Научится есть ложкой, ходить на горшок, жить без подгузников и пустышки. А еще лучше отучить его от груди (чтобы не было лишнего стресса). Сходите погулять с малышом (малышкой) в детский сад, познакомьтесь с воспитателями, погуляйте с ними. И еще старайтесь придерживаться режима дня детского сада дома. И ваш малыш быстрее пройдет адаптацию и будет с удовольствием ходить в детский сад. Удачи Вам и здоровья вашему ребенку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...