Перейти к содержанию

Мониторинг зданий г. Березники


FreeLight

Рекомендуемые сообщения

Автор немного завис со временем. Попробуем договориться о делегировании полномочий по размещению информации.

 

Проведен небольшой апгрейд первого топика - несколько изменен доступ и добавлены новые ссылки. Просьба проверить их доступность, чтобы исправить возможные ошибки. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Новых адресов не добавлено?

Добавлено. Просто я объединил старое с новым. И немного нудное занятие - времени много уходит - потому и долго.

Из нового

Калинина 4-6-8

Ленина 5-5а-12а-23

Свердлова 29-29а-31-31а

Тельмана 10

Юбилейная 106-108-110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать про категории технического состояния. А то привычная 5 бальная оценка (ну со школы) как то груустненько, про свой домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать про категории технического состояния. А то привычная 5 бальная оценка (ну со школы) как то груустненько, про свой домик.

 

все будет не торопитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понял ещё, что из этого sehr gut - 1 или 5?..

 

чтот ты как двоешник) читай читай и еще раз читай там и все поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтот ты как двоешник) читай читай и еще раз читай там и все поймешь

Читать и сравнивать мне категорически некогда - чисто техническая работа.

 

Добавляю дома

Ленина 1а-3-18-21-24-24а-26-28-34-36

Мира 38

Пятилетки 115

Юбилейная 82

Деменева 12/11 (инф. отд.)-12/13 (пат.-ан. отд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все адреса заполнены. :es:

 

:el: ех чтот продолжений больше нету, ну что есть и на этом пока хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли выложить план города с домами?

 

ну как тебе сказать прямо али как???

кусочки есть, а вот полного нема, что было я выкладывал в соседнюю тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать про категории технического состояния. А то привычная 5 бальная оценка (ну со школы) как то груустненько, про свой домик.

 

Федеральный закон от 30.12.2009 г. №384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

 

"ГОСТ Р 53778-2010. Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 25.03.2010 г. №37-ст).

 

"СП 13-102-2003. Правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений" (принят Постановлением Госстроя РФ от 21.08.2003 г. №153).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 апреля в седьмом подъезде дома № 158 по улице Свердлова произошло обрушение козырька подъезда.

 

По предварительным данным, причины обрушения – неудовлетворительное состояние козырька. Обрушивший козырек травмировал девушку 1994 года рождения. У нее сломано одно ребро, она отправлена на амбулаторное лечение.

 

В настоящее время управляющие компании проводят проверку состояния входных конструкций подъездов всех многоэтажных домов города.

 

ГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тельмана 10.

15 мая на доме появились "маячки" (контрольные метки, не знаю как назвать). на высоте примерно 1,5 м, в виде прямоугольников, размером с кирпич, по-моему, из гипса, на каждом порядковый номер (113,114.., значит где-то есть еще) и дата 15.05.12. по периметру дома насчитала 7 штук. некоторые наложены на целый кирпич, некоторые на трещины между кирпичами.

с одной стороны, "радует" что контролируют, с другой пугает - ситуация ухудшается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли резко ухудшается. Просто пытаются наверстать упущенное. Маячки в том районе на всех домах должны были повесит ещё "вчера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Внесены небольшие дополнения с подачи FreeLight. Выделены красным. Черные загружу по мере подготовки.

Школу-интернат №22 не буду делать в силу того, что она уже почти списана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Радует" квартира №49, в доме №86 по ул.Юбилейная.

Находится она, наверное, в центре дома?

"В Багдаде все спокойно?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...